Страница 2 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 86
    Постоянный участник Аватар для Hilda

Цитата Сообщение от FROST_R Посмотреть сообщение
    при чем определённо людьми знающими программы, каковыми шизофреники быть не могут. да и не шизофреники гении
    Да что ты говоришь! А ты шизофреников много в жизни встречал? В учебнике указано, что шизофрении существует около 300 видов.
    А у нас преподов-шизофреников дофига, и они прекрасно владеют самыми различными программами, меж прочим. Шизофреники - не идиоты, путать не надо. А аутизм может сопутствовать шизофрении, и аутизм называют "десткой шизофренией".

А рисунки действительно любопытные, хотя, и правда, почему именно шизофреников? Я вот подобным образом мир вижу тоже, но у меня нет шизы...ну или она медицински не задокументирована еще...
    Последний раз редактировалось Hilda; 16.03.2008 в 14:37.

Banned

У меня мама шизофреник со стажем, не сказал бы что гений...

Цитата Сообщение от Implant Посмотреть сообщение
    У меня мама шизофреник со стажем, не сказал бы что гений...
    Опять же повторяю, разная она бывает с разными синдромами, есть такой парафренический например, проявляется в бреде и галлюцинациях, при таком можно всякое увидеть, а если у человека еще и творческие какие-то устремления, то и воплотить нихило.

Участник форума

Полностью с Вами, Hilda, согласна!)
    А рисунки действительно любопытные, хотя, и правда, почему именно шизофреников?
    Ну потому что люди лежащие в дурке, которые самовыражаются рисунками - это есть прекрасно, лично для меня. Я сама рисую, и нравятся рисунки больных не за технику, или манеру какую-нить особенную.. а за чувства, вложенные в работу, за философию творящего. За глубину и нестандартность мыслей..выраженных на листе) Люди, ставшие шизофрениками, в основном стали ими как раз из-за наличия либо большего ума, каких-то гениальных суждений, либо таланта.. ( в большинстве случаем, опять же, не во всех) Выше даже были выложены работы художников-шизофреников..
    Очень здорово, когда человек может не только видеть в голове образы, ну и ещё достаточно реалистично и профессионально справится на бумаге!
    Кто не страдал бессонницей, тот не знает своей биографии.

Цитата Сообщение от безсна Посмотреть сообщение
    Ну потому что люди лежащие в дурке, которые самовыражаются рисунками - это есть прекрасно, лично для меня. Я сама рисую, и нравятся рисунки больных не за технику, или манеру какую-нить особенную.. а за чувства, вложенные в работу, за философию творящего. За глубину и нестандартность мыслей..выраженных на листе) Люди, ставшие шизофрениками, в основном стали ими как раз из-за наличия либо большего ума, каких-то гениальных суждений, либо таланта.. ( в большинстве случаем, опять же, не во всех) Выше даже были выложены работы художников-шизофреников..
    Очень здорово, когда человек может не только видеть в голове образы, ну и ещё достаточно реалистично и профессионально справится на бумаге!
    Не, кто спорит! Творчество - это всегда чудесно, оно помогает сублимации внутреннего человеческого мира, часто сокрытого.
    И вообще я шизофреников уважаю. Правда. А профессионализм - это круто, во всем. Я вот тоже самовыражаюсь, только в буковках

Я имела ввиду: это точно рисунки шизофреников? Во как.

Участник форума Аватар для Dremlinn

думаешь у шизофреников есть стремление к самовыражению?
    "И превратят они кладбища в свои соборы,
    И могилами станут ваши города..."

Есть конечно. Оно у всех есть, даже у олигофренов. И у аутистов оно есть: они между прочим, очень в искусстве способные и талантливые. Конечно, существуют такие виды шизофрении, при которых люди настолько погружены в себя, в свои миры и переживания, что им не до самовыражения. Шизофрения - болезнь разноплановая и неоднозначная, ее проявления очень разнообразны.

Участник форума

это точно рисунки шизофреников? Во как.
    Ссылку же я давала)) галерея рисунков шизофреников, сайт какого-то доктора и какой-то клиники..
    Кстати очень часто устраивают либо выставки в тех же клиниках, либо выкладывают работы на сайты.
    Я вот подобным образом мир вижу тоже, но у меня нет шизы..
    Не всегда на первый взгляд определишь что рисовал шизофреник, ну не во всех работах можно это моментально определить и может показаться что ты видишь мир подобным образом! Однако рисунки имеют много мельчайших деталей.. которые нарисованы тоже не просто так, они отображают отклонения психики, внутренние переживания итп... В общем, обычно этим занимаются врачи))
    думаешь у шизофреников есть стремление к самовыражению?
    разумеется есть!)
    Последний раз редактировалось безсна; 19.03.2008 в 16:40.

Ну, если точно, тем более круто! Я вообще больше в искусстве люблю подобные произведения, нежели обычных художников. Не люблю реализм вообще.
    Естественно, любой акт человеческой деятельности - есть отображение его сформированной психики, а тем более творчество.
    И есть такая методика выявление отклонений посредстовм рисунка или других видов творческой деятельности, в десткой психологии это тоже используется.
    По поводу определения шизофрении, конечно, правильно, но то, что у человека явные проблемы определить можно сразу, даже имея какие-то начальные и общие сведения по психологии и психиатрии. Взять хотя бы рисунки Мэрлина Мэнсона - очевидные отклонения в психике.

Участник форума

рисунки Мэрлина Мэнсона - очевидные отклонения в психике.
    Хм, не видела, нада будет обязательно найти)) ^_^

Страница 2 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)