Показано с 1 по 8 из 8

По умолчанию Космический Охотник / Spacehunter: Adventures in the Forbidden Zone / 1983 / Lamont Johnson

Режиссёр: Ламонт Джонсон
    Сценарий: Стюарт Хардинг, Жан ЛяФлюр, Дэвид Престон, Эдит Рей, Дэниел Голдберг, Лен Блум
    В ролях: Питер Штраусс, Молли Рингуолд, Эрни Хадсон, Андреа Марковиччи, Майкл Айронсайд

Отдалённое будущее. В результате крушения круизного космолайнера погибают все пассажиры, кроме трёх девушек, успевших за минуту до взрыва покинуть судно в спасательном челноке. Челнок совершает аварийную посадку на планете Терра 11, атмосфера которой схожа с земной. Планете присвоен статус Запретной Зоны из-за свирепствующей здесь чумы и бесчинств армии местного диктатора - киборга Овердога [Майкл Айронсайд]. Девушек тут же хватают люди Овердога и волокут в Зону. За их спасение сулят огромное вознаграждение, что вызывает повышенный интерес вольно странствующего Космического Охотника Вольффа [Питер Штраусс]. Чтобы попасть в Зону, Вольфф вынужден воспользоваться услугами проводницы - юной заносчивой проныры Ники [Молли Рингуолд], но путь им постоянно преграждают то негостеприимное местное население, то монстры, то мутанты, то давний конкурент Вольффа Вашингтон [Эрни Хадсон]...
    Несмотря на то, что в американском прокате фильм едва окупил свой бюджет, нынешнее его забвение на свалке истории считаю абсолютно незаслуженным. Потому что 'Космический Охотник' - это захватывающая приключенческая фантастика, отлично выглядящая на все свои 14 с гаком миллионов и не менее отлично развлекающая. Внушительный по меркам тех лет бюджет почти полностью был потрачен на впечатляющие декорации, оригинальные костюмы и съёмки в 3D формате. Не могу не отметить и причудливый футуристический дизайн транспортных средств, крайне аутентично смотревшихся на фоне пустынных 'пост-апокалиптических' пейзажей Терры 11. Да и актёры, в общем-то, не подвели. Майкл Айронсайд как всегда отменно злобствует, забавный Эрни Хадсон [негр-охотник из 'Ghost Busters'] раз за разом остаётся в дураках, а дебютантка в большом кино Молли Рингуолд после этой картины сумела обратить на себя внимание Джона Хьюза, получив главные роли в его ныне культовых молодёжных комедиях '16 свечей' и 'Клуб Завтрак'. Совместными усилиями эта яркая второплановая троица перетягивает одеяло на себя, нещадно забивая на задний план главного героя - телеактёра Питера Штраусса. Но да он сам виноват.
    Последний раз редактировалось Machine Head; 29.09.2009 в 04:12.

Мистер Сэконд (А.Филозов) Аватар для МОРТ

Я почемуто думал, что фильм на несколько лет позже вышел, у меня почему то в голове с детства засел 1989 год, сам не знаю почему... Из-за этого у меня и отношение к нему было довольно прохладное, ведь за эти шесть лет несуществующих лет технически кино шагнуло огого как... Очень смутно помню, но действие вроде полностью на этой унылой планете, и заявленного в названии космоса нет вообще. Так?
    А Молли Рингуольд на самом деле, несмотря на свою совершенно небодрящую внешность была для америкосских подростков 80х гг. что сейчас Анджелина Джоули для дядек постарше, у девчонок, впрочем, тоже был свой кумир- Кори Хайм...
    Последний раз редактировалось МОРТ; 12.07.2008 в 20:36.
    - Это ужасная гадость, тьфу, феноменальная дрянь! (Лосяш, "Смешарики"©)

Цитата Сообщение от МОРТ Посмотреть сообщение
    Очень смутно помню, но действие вроде полностью на этой унылой планете, и заявленного в названии космоса нет вообще. Так?
    В самом начале есть немного В частности, один из этих самых 3D-эффектов вроде был связан с разлетающимися осколками космолайнера.

10 000 Полёт нормальный Аватар для prodevil

Я смотрел году в 1989. Помню мне фильм неочень понравился. Может как раз за эти первые компэффекты(уже тогда нутром их не переваривал)? Шучу. Скорее, что сюжет не понравился и было как - то скучновато смотреть. Хотя по тому, что этот фильм я помню из десятков подобных, можно сделать вывод, что кино не такое уж плохое. Столько смотрел и голова ещё ясная была, а помню только Космического охотника.
    Ешь ананасы, рябчиков жуй. День твой последний приходит, буржуй.

"Копмэффектов" здесь нет, ты на год посмотри, это комбинированые съемки и анимация...
    Последний раз редактировалось МОРТ; 14.07.2008 в 19:11.

10 000 Полёт нормальный Аватар для prodevil

Да я понял. Сказал же, что шучу.
    Ешь ананасы, рябчиков жуй. День твой последний приходит, буржуй.

Понял, не разглядел по началу...

Лучше один раз увидеть,чем сто раз услышать. Люблю фантастику. Надо такой фильмец посмотреть.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права