Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 29
    Участник форума Аватар для Christina

По умолчанию православная церковь и аборты

Я сегодня читала о взглядах священников на аборты. Согласно им, аборт является грехом и человек не вправе посягать на жизнь данную Богом. Читала я сегодня много статей, ролики смотрела. Читаю, сердце кровью обливается, просто сижу и плачу. Конечно принято считать, что никто не должен говорить женщине, как она должна поступить. Я даже не могу понять, как следует относиться к этой проблеме, я просто запуталась. С одной стороны, людей убивают на войне, на улице за кошелек. На том мир стоит, и все в этом мире заранее дозволено и цинично прощено. Так абстрактно можно рассуждать, но вот когда именно читаешь, как это происходит... Православная церковь еще говорит, что предохраняться нельзя. Тут конечно трудно согласиться, ведь лучше предотвратить, чем потом что-то делать. Даже если предположить, что случилось то, что и должно было случиться, на душе еще долго будет не по себе. Сейчас говорят, что священники все пытаются влиять на светскую власть, ну и в этом вопросе тоже. А я не могу уяснить себе, правильно это или нет. Интересны будут ваши мысли.

Участник форума Аватар для Тихиро

Ну, священники много чего говорят, причем говорят не по делу. Я лично считаю, что это выбор каждой женщины. И ей никто не должен указывать. Есть болезни, из-за которых крайне необходимо сделать аборт, что бы спасти жизнь самой матери, пожертвовав ребенком. Если церковь добьется своего и все это закроют, то еще больше станет подпольных абортов, что может вызвать просто колоссальную смертность женщин.
    патамушта это СПАРТАААААА!

Постоянный участник Аватар для herr_Mannelig

обмусоливали уже это где-то на форуме, помню точно
    Цитата Сообщение от Тихиро Посмотреть сообщение
    Есть болезни, из-за которых крайне необходимо сделать аборт
    беременность , ужасная болезнь.

Страх рождает гнев, гнев рождает ненависть, ненависть - залог страданий" (Mace Joda)

Постоянный участник Аватар для Hilda

Christina,

А когда ты забеременела вдруг (100-процентной гарантии ни одни контрацептивы не дают), и понимаешь, что ребенку дать не можешь вообще ничего...тебе, по большому счету, и жить то негде...Как тогда быть? Лучше плодить нищету и беспризорников или сделать аборт?
    Тут проблема в государстве,а не в морали и этике: пока помощь государства матерям практически нулевая - аборты будут делать...а запретят - будут делать криминальные в антисанитарии, с катетерами, водкой и новокаином...умирать, терять матки...возможность забеременнеть еще раз и т.д.

Hilda добавил 05.08.2008 в 23:07
    herr_Mannelig,

есть болезни...одна из них - краснуха, например, или любая болезнь вирусного характера, которые могут привести плод к уродствам и будущей умственной неполноценности.
    Последний раз редактировалось Hilda; 05.08.2008 в 23:07. Причина: Добавлено сообщение
    Мы все на бой пойдем рядами, И если юный строй падет, Сама земля произведет/ Иных борцов на битву с вами. К оружью, граждане! На землю Пусть кровь бесчестная падет, Строй батальоны, – и вперед,
    Вперед, вперед!

Цитата Сообщение от Hilda Посмотреть сообщение
    есть болезни...одна из них - краснуха, например, или любая болезнь вирусного характера, которые могут привести плод к уродствам и будущей умственной неполноценности.
    от этого тоже есть средсто - бульк в баночку с формалинчиком , а можно бы за ногу и об угол {какая разница?}

Анекдотец в тему:
    Оффтоп
    Вы знакомы с беременной женщиной, которая уже имеет 8 детей. Двое из них - слепые, трое - глухие, один — умственно недоразвитый, сама она больна сифилисом. Посоветуете ли Вы ей сделать аборт?

Оффтоп
    Если Вы посоветовали сделать аборт — Вы только что убили Людвига ван Бетховена

Страх рождает гнев, гнев рождает ненависть, ненависть - залог страданий" (Mace Joda)

Постоянный участник Аватар для Hilda

herr_Mannelig,

И что? сколько из недоразвитых детей, от подобных матерей стали бетховенами?
    Мы все на бой пойдем рядами, И если юный строй падет, Сама земля произведет/ Иных борцов на битву с вами. К оружью, граждане! На землю Пусть кровь бесчестная падет, Строй батальоны, – и вперед,
    Вперед, вперед!

незнаю, но из тех кто с отклонениями и мне сразу на ум приходят - Уорвик Девис {вроде как ни на что не жалуется, а уж его актёрские работы всем известны - чувак со "Звёздных войн" карьеру начал}, а из отечественных Владимир Фёдоров {как он сам говорил его при рождении врачи хотели заформалинить да мама не дала}: он был физик-ядерщик по профессии до карьеры в кино и театре.

Оффтоп
    А я думал ты Бетховена опровергнеш сразу - это мим, необоснованный и неподтверждённый.

А в основном против абортов выступают из-за того что они вроде как вредны для организма - бесплодие там и всё такое {рожай, будет тренировка , а уж затем врачи из него шурму сделают, коли неудачный получится}.
    Но мне пофигу, не могу сказать чтоб это меня волновало

Участник форума Аватар для Тихиро

herr_Mannelig,

Бесплодие будет у тех, кто абортов 6-7 и более делает. А 1-2 аборта для организма не опасны.
    патамушта это СПАРТАААААА!

Бандеровец Аватар для mix_forever

Так-с... Тут вроде раздел Религия и аборты предлагалось обсуждать с религиозной точки зрения... Анеки, истории про умственно отсталых и т.п. - держите при себе, бо буду наказывать.

Banned

Священники тоже правы в некором роде, но они не понимают одного пункта. И так аборт это в большинстве вариантов плохо для женщины, если что-то будет не так, то могут быть серьйозные болезни, бесплодие и всякая хрень. С этим согласен. Не использовать контрацептивов. Ну уж нет. Перенаселение это проблемма индии и китая + япония - маленькая территория. Хотите чтобы и у нас такое было, а прокормить столько народу? А вода, а воздух, а территория где жить, а переработка отходов? Про это никто не думает. Правильно лучше чтобы с голодухи пачками умирали, но зато церквей было бы на каждом углу и все просят мылостыню друг у друга? Забавно будет не правда. Лучше пожертвовать одной жизню и спасти тисячи ? Или нет?
    Проблемма аборта это проблемма каждой страны и того кто его делает в целом. Каждый решает сам. Убить плохой поступок (животные убивают не только для пропитания), но подарить жизнь для мук? Хотя мы и так почти ничего не знаем.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)