Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 29 из 29
    Участник форума Аватар для Gangrel

Попы о боге не думают....

Это в средневековье у каждого дома был домовой, а в каждой церкви бог, а ныне...

Бог ничего не дарует людям, он вообще обычно не вмешивается в ход событий мирской жизни.
    Аборт - это убийство, что бы там ни говорилось - если ты был настолько беспечен что сотворил НЕЖЕЛАННОГО ребенка, это твоя вина. И если решил убить его - знай, ты убиваешь какую-то частичку себя.... пусть не главную, но именно ту, которая обладает светимостью....
    Я - самое бесполезное фото Джека

Цитата Сообщение от Gangrel Посмотреть сообщение
    Попы о боге не думают....

Это в средневековье у каждого дома был домовой, а в каждой церкви бог, а ныне...

Бог ничего не дарует людям, он вообще обычно не вмешивается в ход событий мирской жизни.
    Аборт - это убийство, что бы там ни говорилось - если ты был настолько беспечен что сотворил НЕЖЕЛАННОГО ребенка, это твоя вина. И если решил убить его - знай, ты убиваешь какую-то частичку себя.... пусть не главную, но именно ту, которая обладает светимостью....
    Gangrel. Среди попов есть разные люди. Попадаются даже умные.
    Но настоящим святым может стать только ребёнок.
    А среди взрослых, меня всегда восхищали люди способные отринуть знания ради Веры.
    Остальные просто лицемеры.

Вообще-то ноосферные сущности как всегда здесь. Если твои чувства не способны воспринимать внешние раздражители, это не значит что этих раздражителей нет...

Если под термином Бог ты понимаешь Яхве, то Он действительно ничего не дарует. Он только обещает. Если же ты имеешь ввиду нынешнего куратора Земли Люцифера, то Он вмешивается в мирскую жизнь весьма активно (хотя и не всегда лично).

Если заморачиваться религиозной моралью, то не только аборт, но и онанизм и использование презервативов, и прерванный половой акт являются убийством семени. Ибо секс дан людям только для размножения. Все иные способы его использования есть грех. Здравствуй Ветхий Завет!

А с биологической точки зрения зародыш - это всего лишь конгломерат делящихся клеток. Душа в нём зарождается только на второй неделе, когда появляется мозговой пузырёк. Она не имеет ничего похожего на сознание. Только базовые элементы энерго-информационных структур. По действию, убийство такой структуры равно убийству комара, множество которых ты часто убивал шлепком ладони, гуляя по лесу.
    Так что с научной точки зрения аборт это всего лишь вредный для здоровья, примитивный способ избавиться от своей физиологической природы. Но уж такие мы люди: лучше всего у нас получается совершенствовать оружие, чем способы облегчения своей жизни.

Если же быть последовательным верующим, то сотворить нежеланного ребёнка я не могу. Творить это прерогатива Бога. Ребёнок это дар Бога. А святое право людей решить его принять или отвергнуть (свободу воли ещё ни кто не отменял).

Решаясь не принять или принять ребёнка я не убиваю и не рождаю часть себя, а всего лишь принимаю ответственность за изменение состояния Вселенной. Но эти изменения абсолютно ничтожны по сравнению с возможностями Люцифера, Яхве и прочих ступеней Божественной Иерархии. Не говоря уже о Демиурге.
    Если ты понимаешь о чём я.
    Последний раз редактировалось Олри; 02.04.2013 в 10:31.

У тебя утрированно грязная правда

Цитата Сообщение от Gangrel Посмотреть сообщение
    У тебя утрированно грязная правда
    Другой правды не бывает! Сложной и красивой бывает только ложь.

Цитата Сообщение от Олри Посмотреть сообщение
    Другой правды не бывает! Сложной и красивой бывает только ложь.
    Правда всегда одна. Она права.
    Все остальное - херня и извращения.

Не знаю что там с всеправославной церковью, но абортов нынче на улицах полном полно.... ходят, пивко попивают, какой-то ЭлЭм курят, с виду даже на людей похожи.... а присмотришься - сплошь одни аборты!
    Да и хрен с ним если это аборты православные.... а если мусульманские?! От таких же без аргументов не отбиться...

А что вообще православие говорит об абортах? По моему оно о них молчит, это церковные пипиньки бородатые могут что-то гудеть
    Последний раз редактировалось Gangrel; 28.04.2013 в 15:36.

Аборт - это искусственное прерывание беременности.
    Никакого отношения к религиозной принадлежности не имеет.
    Что касается количества людей, то по-мне их уже слишком много.
    От этого теряется их ценность.
    А если кому-то одиноко в толпе, то это их проблемы.

Олри добавил 10.05.2013 в 11:38
    [quote=Gangrel;439430]Правда всегда одна. Она права.
    Все остальное - херня и извращения.

Привет,малыш! Не пробовал повзрослеть?
    Последний раз редактировалось Олри; 10.05.2013 в 11:38. Причина: Добавлено сообщение

По мне каждый сам волен решать, что делать. Причем тут религия.

последнее время тоже столкнулась с этой проблемой, забавно то, что поддержали меня все, ну или почти. Коллеги, родственники, мое решение одобрили, а подруга выразила свои решение за сохранение. Что мол бог дал, вроде и поможет с его содержанием... Что то сомнительное это дело.

сейчас знаю, не уверен - не рожай

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)