Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13
    Злобный пупс Аватар для Chupa

Post Рю Мураками

кто что читал и как вы относитесь к его творчеству?

Лично я обожаю этого писателя(прочел: дети из камеры хранения,мисо-суп и пирсинг)...сегодня купил новую его книгу -Отель Раффлз-

Постоянный участник Аватар для Dante

Много слышал, но читать еще не доводилось. Мне как раз пару дней назад девушка его дико нахваливала, типа чистый термояд, Паланик нервно курит в сторонке. Завтра даст Мисо-суп и Киоко.

Цитата Сообщение от Dante Посмотреть сообщение
    Много слышал, но читать еще не доводилось. Мне как раз пару дней назад девушка его дико нахваливала, типа чистый термояд, Паланик нервно курит в сторонке. Завтра даст Мисо-суп и Киоко.
    начинай с мисо-суп, киоко по фильму написан...я его даже не дочитал,скучно стало...хотя возможно дальше нормально будет но пока не хочеться дочитывать

Уже почти четыре года минуло после моего предыдущего сообщения ), и теперь это один из моих любимых писателей. Прочитал практически все, и сложно выделить что-то одно, т.к. все вещи автора - это нечто умопомрачительное. Живописный язык, огромный словарный запас и эрудиция и объемный пласт эмоций и философских идей. Финал "Детей из камеры хранения"... у меня нет слов... Это пожалуй самое сильное в плане воздействия на мировоззрение произведение, которое я когда-либо читал. Паланик - жалкий неуч и и плагиатщик, который тупо украл все идеи из "Камеры...", которая написана почти на 20 лет раньше, и из "На игле" Уэлша.
    Сейчас читаю одно из немногих пока что миновавших меня его произведений, трилогию "Монологи о наслаждении, апатии и смерти" - довольно сложно быть объективным в отношении к любимому писателю, и может книга попала "под настроение" или же решающим оказался еще какой-либо фактор, но я улетел далеко и надолго, взявшим за первую книгу, "Экстаз", настолько близок мне по духу настрой романа и жизненное восприятие главное героя. Это потрясающе.

Постоянный участник Аватар для rudoms

Тоже не читал ничего его, хотя к японцам-писателям отношусь хорошо, после того как почитал Акутагаву Рюноскэ.
    "Насилие рождает насилие. Я это знаю, все это знают, но иногда так приятно помечтать о насилии".
    Стивен Кинг "Безнадега"

Dante, я вот тоже из последнего купил себе эту трилогию, но в итоге забросил. Надо будет возобновить чтение, а то Рю очень люблю, да и вообще давно не читал ничего.

channel for the pain Аватар для Людвиг

Почитал ваши отзывы вот, и решлил с Мисо-Супом ознакомиться. Не жалею, очень приятный стиль повествования и вообще очень здорово пишет. Спасибо!
    lies lieslies lies
    lieslieslies!
    surprise-surprise!

Unklar Anwalt Аватар для Dark_Elis

Как-то попалась мне в руки книга этого автора"все оттенки голубого". Не, не понравилось совсем. Написано (точнее, переведено) очень неплохо, но идея - не мое совершенно. Попробую, может, другие вещи почитать. Так бывает, что одно произведение не цепляет, а другие - даже очень.
    Вырос гадкий утёнок, и стал особо злым гусем (с)

Кстати фанатам творчества Рю советую ознакомиться с книгой "Змеи и серьги"
    http://www.ozon.ru/context/detail/id/3710485/
    Тоже довольно жестокая контркультурная вещь из под пера молодой японки.

Цитата Сообщение от Dante Посмотреть сообщение
    Сейчас читаю одно из немногих пока что миновавших меня его произведений, трилогию "Монологи о наслаждении, апатии и смерти"
    Прочел первый роман, "Экстаз", и более чем разочарован. Скучно, неимоверно затянуто и что самое удивительное архаично в плане рассуждений персонажей, особенно опираясь на сегодняшние реалии. Рекомендую обходить это произведение стороной, чтобы не составить превратного мнения об авторе, и начинать знакомство с трех, на мой вкус, самых мощных его вещей - "Пирсинга", "Детей из камеры хранения" и "Мисо-супа".

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права