Показано с 1 по 5 из 5
    Постоянный участник Аватар для Хмурый

По умолчанию Пропащие ребята / The Lost Boys / 1987 / Joel Schumacher

Название: Пропащие ребята.
    Год: 1987.
    Режиссер: Джоэл Шумахер.
    Синопсис: В городке Санта Карла (штат Калифорния) орудует банда вампиров. Подросток Майкл переезжает в этот городок вместе со своей матерью и младшим братом, и вскоре сталкивается с бандой лицом к лицу.
    Комментарий: Фильм распадается на две части, совершенно разнящиеся по наполнению и структуре. Настолько разнящиеся, что создается впечатление, что его снимали разные режиссеры. Первая часть - добротный молодежный ужастик, наполненный забавными персонажами, убойным драйвом и бодрой музыкой. Но обделенный спецэффектами и практически бескровный. Вторая часть - глупенькая сумбурная клоунада, вдоволь приправленная детсадовским юморком, кровушкой, довольно качественным гримом и радующими глаз трюковыми прибамбасами.
    В целом годится для разового просмотра, но Шумахер мог бы забацать кино и получше.
    Оценка: 6,5/10.

Не знаю, мне фильм не то что бы не понравился, он просто совершенно ничем не впечатлил, хотя на него и возлагались определённые надежды. Возможно, на нём просто надо было вырасти... С другой стороны, огромное количество старых ужастиков, которые сегодня смотрю впервые, идут на ура, оставляя после себя массу положительных эмоций... К тому же смотрел на каком-то центральном немецком канале, а немцы имеют странное обыкновение вырезать всё 'мясо'... Единственное, очень понравился персонаж Кифера Сазерлэнда. В роли предводителя клана вампиров бесподобен!

10 000 Полёт нормальный Аватар для prodevil

Смотрел двадцать лет назад! Помню неплохо, но не досконально. Фильм был достаточно хороший, но Ночь страха например на порядок мне тогда больше понравилась. Хотя среди моих друзей любителей ужасов Потерянные мальчики (так он у нас назывался), считался чуть ли не самым лучшим фильмом про вампиров. Немного детский он какой-то и америкосовски пахнет.
    Ешь ананасы, рябчиков жуй. День твой последний приходит, буржуй.

Классный фильм. Он пропитан духом молодежных фильмов 80-х. Отдельно хочу отметить музыку. Единственный минус, это вечные клише тематики вампиров. Но чтож поделаешь, жанр обязывает...

Постоянный участник Аватар для Deviator

Посмотрел неделю назад первую часть впервые - здорово даже сейчас смотрится, хотя Ночь страха (первая) не в пример лучше

Deviator добавил 07.10.2012 в 03:57
    Новые части (2 и 3) тоже глянул, тоже вполне достойны просмотра, 3 понравилась больше чем 2
    Последний раз редактировалось Deviator; 07.10.2012 в 03:57. Причина: Добавлено сообщение

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права