Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 66
    Мистер Сэконд (А.Филозов) Аватар для МОРТ

Место действия и время в литературе и кинематографе- одно из основополагающих элементов произвелдения... Детройт здесь (Робокоп), объят насилием и хаосом. Фильм середины 80 х, а именно в 80 х гг город наиболее опустел и обветшал... Тут высасывать из пальца ничего не надо... Банд и гопников в сериале предостаточно разных мастей...
    - Это ужасная гадость, тьфу, феноменальная дрянь! (Лосяш, "Смешарики"©)

Морлок

Ну, любой город-миллионник полон насилия. Тут они интернациональны. А особенности обстановки в Детройте - раскрыты слабо. Можно было смело ставить местом действия Чикаго. Суть бы не поменялась.

Вообще, мне немного другое там увиделось. Человек, который писал сценарий, ярый противник глобализации и ненавистник крупных корпораций. Присмотритесь! Именно от ОСП идет все мировое зло в фильме Банды - это следствие. Причина - ОСП. На мой взгляд - этот мотив первичен, а география не так уж и важна.
    х/ф "Обитаемый остров" - абсолютное говно

х/ф "Фонтан" - унылое говно.

х/ф "Звездные войны" - тупое говно

Постоянный участник Аватар для Voland

Цитата Сообщение от МОРТ Посмотреть сообщение
    В смысле нет информации о Детройте??? А об упомянутом городе я писал, поскольку действие в "Роботе" происходит в нем... Вот потому что смотрите одним глазом подключенным к одной извилине и получается что для детей снят...
    Где происходит место действия я знаю,однако это не говорит о том,что фильм серьёзный..Что касается негатива от вас в мой адрес,на это отвечать не стану...Я выше этого а вы если угодно хамите дальше.Дело ваше..

Новичок

работу Верховена уже не переплюнут, надеюсь что мой скепсис оправдается аккурат в момент выхода фильма )
    из более менее удачных римэйков в последнее время могу выделить только Техасскую резню...

Banned

Робот-полицейский/Robocop

Что сказать о фильме? Достаточно интересный для своего времени фантастический боевик, того же уровня, что и "Терминатор". Никакой особой идеологии в нем нет, в отличие от всяких и всяческих "Рэмбо". Запомнились две забавные технические детали. Первая - пистолет Робокопа. Обычная "Беретта М93", стреляющая очередями, к которой приспособили какую-то длинную фиговину (зачем?!). Ничего похожего с суперпушкой по имени Миротворец судьи Дредда нет - в принципе, стандартное оружие. Вся его эффективность заключается в сверхточном наведении (робот ведь!) и скорострельности. Вторая - автомобиль. Стандартный полицейский автомобиль будущего - на самом деле обыкновенный "Форд Таурус" конца 80-х. То же самое - никаких суперпримочек по типу "Разрушителя" или "Судьи Дредда" нет.
    Если и снимут продолжение этой трилогии - ничего хорошего из этого не получится. Фильм, созданный практически без компьютерных спецэффектов и с реальной работой каскадеров, новомодными 3D-эффектами не заменить. Или походка Робокопа будет не та (Как мы с нее в свое время угорали!), или еще что-нибудь подменят...

Fantom13, на заметку:
    1) в 87 году даже "практически визуала компютерного" быть не могло...
    2) Фильм политически идеологигизирован, смотри выше о Детройте...
    3) Автомобиль будущего, не обвешаный, только в "Старски и Хатч" у Снуп Дога на языке "выйдет в следующем году", в Бетменах современных, да в концептах, типа в "Я, робот", в не беру в расчет "багги" постапокалиптические из труб и колес...
    Последний раз редактировалось МОРТ; 19.05.2009 в 20:03.

Banned

Ничего похожего: в понятие идеологии я вкладывал не социальные противоречия (они в любом боевике есть), а противостояние СССР-США (На тему: все бандиты родом из России и звать их Иван Кузнецов всегда, крутые морпехи валят недотеп из СА пачками, а СпН и ВДВ просто едят на завтрак) - этого нет. А как же машина из "Разрушителя", которая в пену превращалась? Не концепт разве? По-моему, даже и фирму кузовную знаю - IAD...

Тонкостей про "IAD" не знаю, как и три буквы приведенных...Политически в связи с СССР не утверждал.

Злобный пупс Аватар для Chupa

Работы над перезапуском «Робокопа» остановлены

Длинная и подробная статья в Financial Times о судьбе студии MGM подтверждает опасения фанатов «Робокопа»: перезапуска не будет. Будущее Бондианы по-прежнему туманно.

Как известно, у MGM большие проблемы с финансами и долги в размере 3,75 миллиардов долларов. Из-за этого задерживается 23-й Бонд, откладывается «Хоббит» и умирают другие проекты. Почил смертью храбрых и «Робокоп».

FT пишет, что на протяжении последних двух десятилетий репутация MGM среди сценаристов и режиссёров упала. Студия стала последней инстанцией для агентов, отчаявшихся протолкнуть свой проект. После того как MGM пригласили к себе модную продюсершу Мэри Парент, имя студии снова замелькало в новостях. Это Парент приписала Даррена Аронофски к «Робокопу», приобрела права на «Круг Матарезе», позвала в проект режиссёра Дэвида Кроненберга и актёра Дэнзела Вашингтона.

Одна беда: у студии были деньги на оплату сценария и запуск проекта, но вот выделить деньги на съёмки крупнобюджетного фильма с замашками блокбастера MGM уже была не в состоянии. «Они тратили деньги так, будто работают на Universal, - говорит один из сотрудников компании, работающей вплотную с MGM. - Вот только Universal принадлежат General Electric и не должны всем направо и налево».

Как результат, Кроненберг занялся другим проектом, Аронофски снял «Чёрного лебедя» и вообще покинул ремейк «Робокопа». «Всё. Капут «Робокопу», - говорит инсайдер MGM сайту Movieline. – Это была одна из первых потерь. В любом случае, Даррен уже давно потерял интерес, как я понимаю».

Что же касается самой большой ценности MGM, франшизы об агенте 007, то Бондиана находится, как это сейчас модно говорить, в лимбе. Неопределённость в отношении студии подкосила и самого известного в мире шпиона. Тем временем, от «Кванта милосердия» уже прошло два года, а очередной фильм так и не запущен в производство.

Бывший инсайдер MGM в разговоре с Hollywood Reporter утверждает, что продюсеры Бондианы Барбара Брокколи и Майкл Дж. Уилсон сильно обеспокоены. «Они считают, что ещё пять-шесть лет без фильмов о Бонде навсегда похоронят франшизу. Резать курицу, несущую золотые яйца, никто не хочет».

К слову сказать, между сменой Тимоти Далтона на Пирса Броснана прошло шесть лет, что не помешало «Золотому глазу» собрать 352 миллиона долларов в мировом прокате и положить начало самому прибыльному периоду в истории агента 007.

-кинопоиск-

Springwood Slasher Аватар для Dark Hunter

Этого стоило ожидать.

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)