Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 56
    Участник форума Аватар для pav57142381

По умолчанию Пятница 13-е: Часть вторая / Friday the 13th: Part 2 / 2015

Знаменитый кинозлодей Джейсон вернётся. Убийце незадачливых подростков предстоит снова появиться на большом экране. Студии New Line и Platinum Dunes Майкла Бэя запускают в производство сиквел успешного ужастика «Пятница 13-е».

Сценаристы Дамиан Шеннон и Марк Свифт, написавшие новую версию «Пятницы», уже начали работу над её продолжением. Но не всё так просто. Второй фильм будет не сколько сиквелом, сколько дополнением к первой картине. То есть, Джейсон Вурхиз, разумеется, останется главным злодеем, но продюсеры не хотят делать кальку с фильмов оригинальной франшизы. Причина этого проста. Перезапущенная «Пятница» в своей основе имеет элементы четырёх первых оригинальных фильмов. А вот от дальнейшего развития сюжета продюсеры не в восторге.

Маркус Ниспел, снявший «Пятницу 13-е», возможный кандидат в режиссёрское кресло второй картины, но у инсайдеров студии есть сомнения на этот счёт. Режиссёру сейчас активно предлагают попробовать себя в других жанрах. Всё те же инсайдеры обращают внимание, что продолжению пока не дан официальный зелёный свет на разработку, поскольку New Line и Platinum Dunes сейчас больше заняты ремейком «Кошмара на улице Вязов».

И всё же, работа над второй серией «Пятницы» является одним из главных приоритетов для студий. При хорошем развитии событий, картина должна выйти в прокат во второй половине 2010 года.

Фильм Ниспела вышел в прокат в середине февраля и уже заработал в мировом прокате свыше 70 миллионов долларов. Бюджет новой «Пятницы» составил всего $19 миллионов.

pav57142381 добавил 27.02.2009 в 11:08
    Мне очень понравился римейк "Пятницы 13",поэтому сиквел буду ждать с нетерпением.
    Последний раз редактировалось prodevil; 27.11.2013 в 11:07. Причина: Добавлено сообщение

Вот ведь фантазии нет у людей. Все японские ужасники пересняли по несколько раз с продолжениями, 5 пил с одинковым сюжетом, несколько техасских резней бензопилой, теперь ещё пятницу13 и кошмар переснять собрались. Нет бы что-то новое придумали

Springwood Slasher Аватар для Dark Hunter

Вот ведь фантазии нет у людей. Все японские ужасники пересняли по несколько раз с продолжениями, 5 пил с одинковым сюжетом, несколько техасских резней бензопилой, теперь ещё пятницу13 и кошмар переснять собрались. Нет бы что-то новое придумали
    Если ты, вдруг, забыл, фильмы снимают для того, чтобы погреть карман деньгами. И фильмы ужасов в том числе. Так вот, фильмы с известными "громкими" названиями и про известных персонажей обычно приносят больше денег, чем, так называемые "новые" картины, которых, в общем то тоже полно, правда на ДВД.
    По моему, смысла нет осуждать продюссеров в том, что они, ублюдки такие, кроме бесконечных сиквелов и римейков уже ни на что не способны. Жанр итак находится в полуобморочном состоянии в плане большого экрана, и люди вроде Майкла Бея хоть каким то образом держат этот жанр на плаву, за что им и спасибо.

По сабжу: От второй части жду уже мертвого Джейсона, а вместе с этим отброс всех намеков на серьезность, больше жертв, больше кровищи и больше бюджет. И хотелось бы другого режиссера.

Постоянный участник Аватар для herr_Mannelig

новых фильмов немало, последний год например был весьма урожайным. А то что ремейки пошли кучами - это естественно т.к. идёт "смена поколений". Новое поколение фильмов 70-80 годов в глаза не видело, а смотреть в оригиналах их не станет т.к. в сравнении с новиками они выглядят киносъёмочным убожеством {за редким исключением}. А почему бы если фильм был хорош его не "проапгрейдить" и новому поколению не показать? Вот и идут ремейки.

Последняя пятница уж больно хороша вышла, потому жду и следующую.
    От второй части жду уже мертвого Джейсона, а вместе с этим отброс всех намеков на серьезность
    не было в "пятницах" намёков на серьёзность никогда. И не гнать на Ниспела - он молодец, снял великолепный ремейк, я бы даже сказал эталон ремейка, если это всёж-таки можно назвать ремейком. Эх, если бы только все они были такими... прям сказка бы была.

Страх рождает гнев, гнев рождает ненависть, ненависть - залог страданий" (Mace Joda)

Springwood Slasher Аватар для Dark Hunter

Ну, насчет эталона я бы поспорил. По моему, тот же римейк техасской резни круче гораздо. Но новая пятница тоже слешер хороший, а главное прибыльный, благодаря ему римейк кошмара можно смело ждать.

Злобный пупс Аватар для Chupa

Цитата Сообщение от Dark Hunter Посмотреть сообщение
    Ну, насчет эталона я бы поспорил. По моему, тот же римейк техасской резни круче гораздо. Но новая пятница тоже слешер хороший, а главное прибыльный, благодаря ему римейк кошмара можно смело ждать.
    Вот тут соглашусь, хоть и новая "пятница" получилась отличной но все таки "техасская резня"(2003) вышла куда удачней.
    Так что эталоном ябы взял как раз "резню" но впрочем чего спорить...оба римейка хороши как не крути.
    Самые большие надежды я возлагаю на "кошмар на улице вязов".

Постоянный участник Аватар для herr_Mannelig

Цитата Сообщение от Chupa Посмотреть сообщение
    все таки "техасская резня"(2003) вышла куда удачней.
    Это вы пошутили чтоль оба? Ремейк "техасской резни" 2003 года был определённо неудачен {очень плох вышел кожерожий, мне так странно досихпор осталось почему они у него пилу не отобрали и самого не запилили нафиг - не впечатлял он нисколько} - проба пера Ниспела, а вот "Начало" очень даже хорош в плане съёмки {лучшая в серии} да приквел блин.

Страх рождает гнев, гнев рождает ненависть, ненависть - залог страданий" (Mace Joda)

Участник форума Аватар для +His majesty+

Пора бы прекращать эту историю Вурхисов.Уже не знают из чего сюжет высосать.
    Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если попадает в задницу.

Злобный пупс Аватар для Chupa

Да пусть делают, главное чтобы добротно.
    Я лично всегда с радостью буду смотреть очередные фильмы про Джейсона)

Римейк очень понравился. Сиквел буду ждать с нетерпением. Мне бы хотелось чтобы в продолжении открыли лагерь.

Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)