Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 26
    Участник форума Аватар для pav_327

По умолчанию Зарисовки от pav_327

сюда буду складывать всякое.
    понятное дело, критика и сообщения типа "пав_тристадвацытьсемь, скотина, чтоп у тя пальцэ атпале, пеши есчо!!адын!1" очень даже приветствуются.

Рыжая.

-Ха! Да ты не сделаешь этого! - усмехнулась Рыжая. Она сидела на подоконнике, прижав к себе ноги и обняв их. С интересом наблюдала за девушкой, сидящей за столом.
    -Ты не знаешь. - буркнула Брюнетка, прижав нож к запястью. Напряженна, сконцентрирована.
    -Знаю!
    -Нет, не знаешь... - отвлеченно сказала Брюнетка. Она пристально смотрела на прижатое к руке лезвие, надеясь, что оно само всё сделает. - Вообще, не отвлекай меня!

После недолгой паузы.

-Там надо двигать другой рукой. - ехидно заметила Рыжая.
    -Заткнись... - напряженно прошипела Брюнетка, но нож и руки по прежднему оставались неподвижны. - Я стараюсь...

Брюнетка смотрела на свою белую руку. На свои тонкие синие вены, поперёк которых лежит лезвие ножа.

-Нет. - нахмурилась Брюнетка - Глупая затея.
    -Да ну? - наигранно нахмурилась Рыжая.
    -Ну да. - Брюнетка отложила нож и обхватила рукой запястье. - Мне нужно лезвие.
    -Хах, а я уж подумала...
    -ммм?.. - Брюнетка перевела взгляд на Рыжую
    -Есть разница?
    -угу. - Брюнетка открыла ящик стола - Лезвие острее, будет не так больно.
    -Это же последнее, что ты почувствуешь. Не хочешь порадоваться последним чувствам?
    -Не-а, не хочу. - Лицо Брюнетки просветлело и она достала бритву - Ха!
    -Ву-хуу! - передразнила Рыжая и Брюнетка помрачнела. И примерила лезвие к венам.
    -Это... больно? - осторожно спросила Брюнетка.
    -Не так как от ножа. - улыбнулась Рыжая.
    -Уф... - На её лица промелькнула улыбка - Быстро?
    -Минут сорок. - Отрезала Рыжая
    -Минут сорок?! - Вскрикнула Брюнетка и убрала лезвие от руки.
    -Минут сорок.
    -Эээ... Не пойдёт.
    -Это если только вену повредишь. Если артерию, то гараздо быстрее.
    -Отлично! Где она? - Спросила Брюнетка. Рыжая показала ей запястье и ткнула пальцем ниже большого пальца.
    -Тут. Три-четыре сантиметра вглубь. - Сказала Рыжая улыбаясь. Брюнетка издала негромкий урчащий звук, говорящий "да что ж это такое?".

+++

Сквозняк обнимает ноги Брюнетки. Она стоит на подоконнике. Босиком и плотно сведя ноги вместе. Белые пальцы на кногах. Она вдавливает пальцы в подоконник, чтоб ветер не унёс её раньше времени. Или просто ей страшно.

-Вот это - глупая затея. - Говорит Рыжая. Она выглядывает из открытого окна. Смотрит вниз. Улыбается.
    -Почему? - Выдавила Брюнетка.
    -Как ты себе это представляешь? - Хитро начала Рыжая.
    -Ну... Я упаду, вон на тот заборик... - Обе девушки посмотрели вниз на заборик - Постараюсь попасть на тот заборик... И наверно умру.
    -Неееее! - Рыжая игриво прищурила свои пустые глаза.
    -Всмысле? - нахмурилась Брюнетка.
    -Тебе страшно. Ты будешь прыгать как на кровать - спиной. - Сказала Рыжая, Брюнетка недоверчиво смотрела то вниз, то на Рыжую. - Упадёшь на задницу и поломаешь всё что там можно поломать. - Продолжила Рыжая. Брюнетка замерла, словно ждала продолжения. И Рыжая одобрительно кивая добавила - Потом через годик утопишься в ванной, с парализованными ногами как раз будет.
    -Я прыгаю на кровать животом. - Пробубнила Брюнетка.
    -Хм... Тогда приземлишься на конечности, как кошка. Огромная, неуклюжая кошка с поломанными лапами."Мяяяяу! Вызовите скорую!"- Царапнула воздух Рыжая.

Брюнетка прикусила нижнюю губу и мягко приземлилась на пол.

+++

-Скоро будет дождь. - Сказала Рыжая. Она сидела на краю крыши, свесив ноги. - Быстрей, Кошка!
    -Как-то страшно... - Брюнетка стояла в паре метрах от обрыва.
    -Умирать? - Сказала широко раскрыв свои пустые глаза - Так бывает.
    -Нет. Прыгать.- Брюнетка мелко дрожала, хотя холодно совсем не было. - Я боюсь высоты.
    -Хах... - Усмехнулась Рыжая и повернулась к Брюнетке. - Высота будет только уменьшаться...
    -Злая ты. - сказала Брюнетка и села.
    -Прям как ты?
    -Прям как я.
    -Всего-то нужно преодолеть всего лишь шаг. - Просто сказала Рыжая.
    -С того места где я сижу, нужно преодолеть как минимум три шага.
    -А может ты вовсе и не хочешь умирать?
    -Я уже решила.
    -Ну так почему же ты сидишь, Кошка?
    -Эй! Это моя смерть! Она у меня будет одна. И хочу, чтобы меня в ней всё утраивало!
    -Ты не сделаешь этого.
    -Ты... не знаешь...
    -Знаю...
    -Да... - Брюнетка старательно разглядывала свои ноги - Знаешь... Откуда?
    -Сама как думаешь?
    -Я бы не спрашивала, если бы не знала. Эй! Куда ты делась?
    -Я тут! - позвала Рыжая. Она сидела у входа на крышу. - Пойдём, а то дождь начинается.

+++

-Я знаю способ...

+++

-Странное ощущение. - Прошептала Брюнетка.
    -Хах... - Нервно усмехнулась Рыжая - Еще бы...
    -Погоди... Если я мертва, то что ты тут делаешь?
    -Хм... Открой-ка глаза.
    -Я в больнице?
    -Ага!
    -Что случилось?
    -Ты решила объесться снотворными и утонуть в ванной.
    -И ты вызвала скорую?
    -Что ты... Тебя машина сбила. - Наткнувшись на непонимающий взгляд Брюнетки добавила - Когда ты за снотворным в аптеку шла.
    -Мдааа...
    -Ммм. Да. - Согласилась Рыжая.
    -Что с твоими глазами? - спросла Брюнетка, гляда в пустые глаза Рыжей. В ответ она только улыбнулась.
    -Сейчас это не важно.
    -А что важно?
    -То, что меня скоро не будет рядом с тобой. - Прошептала Рыжая и приблизилась к Брюнетке. - Мне нужно попрощаться с тобой. - И обняла её.
    -А куда ты уйдешь? - Удивилась Брюнетка.
    -Не знаю. - Рыжаю разомкнула объятия.
    -Тогда не уходи.
    -Я ничего не могу с этим сделать.
    -А кто может?!
    -Пожалуй никто.
    -Да в чем дело?!
    -Я - это ты.
    -А? - Негромко выдавила из себя Брюнетка.
    -Ага. Я твоя галлюцинация.
    -Галлюцинации не разговаривают!
    -Я и не разговариваю. Это ты разговариваешь. Причем сама с собой.
    -Нет... Ты не можешь быть мной! Ты весёлая, яркая, смелая, ты моя противоположность!
    -Ты не знаешь себя. И ты хотела проститься с собой, не зная себя? Глупая.
    -Останься и я больше буду пытаться убить себя! - На глазах Брюнетки появились слёзы.
    -Извини, но уже поздно. Оно скоро начнет действовать. - Она указывает на капельницу - Прощай, Кошка.
    -Нет, не уходи, - Простонала Брюнетка и выдернула иглу из руки. - ты нужна мне.
    -Лекарство от меня давно в твоей крови.
    -Нет, Рыжая, подожди...
    -Мне тоже страшно. - Рыжая снова обнимает Брюнетку - Закрой глаза.
    -Рыжая? - Дрожащим голосом позвала она, но Рыжей уже не было рядом. И негромко попросила сквозь плач - Вернись, пожалуйста...

+++

Ощущение, будто сила притяжения растет с каждым ударом крови из раны на запястье, и её всё сильнее вжимает в кафель. Брюнетка лежит на полу в ванной. Руку необычно покалывает и воздух будто густеет. Лежит в крови и осколках зеркала. Неделя как её выписали из больницы. Рыжая исчезла вместе с частью её самой. Лучшей частью.

"Привет, Рыжая... Привет, Кошка... Что мне делать?.. Ты уже всё сделала... Рыжая... Что?.. Было не больно..."

Она смотрит в осколок зеркала. Между кровавыми разводами чистое простраство, через которое она видит свои серые глаза.

Забавно. Там должна быть пустота.

Постоянный участник Аватар для Hilda

Пав!!! Супер...мне очень понравилось и написано просто чудно. Молодец. )
    Мы все на бой пойдем рядами, И если юный строй падет, Сама земля произведет/ Иных борцов на битву с вами. К оружью, граждане! На землю Пусть кровь бесчестная падет, Строй батальоны, – и вперед,
    Вперед, вперед!

Banned

Пав, я повторюсь но ты жжжооОоошшшш!!!! Тема сисек раскрыта! Автор пиши ишьооО

Участник форума

что-то определенно есть!) здорово
    Кто не страдал бессонницей, тот не знает своей биографии.

Banned

да Пав ваще рулит на все 100%, а не есть чтото

Постоянный участник

Рыжие рулят,Пав-тоже.

Участник форума Аватар для Misanthrope

для улучшения какчества могу осмелиться посоветовать - не стоит начинать произведение (даже в короткой форме) с разговора. Редко заинтересовывает читателя, когдя сразу на него обрушивается чужой разговор. Можно вставить одно короткое предложение, а уж потом начинать разговор.

Участник форума Аватар для pav_327

на днях Thunder Undeground нарисовала портрет КИССАННЫ, и чего-то мне тоже захотелось его нарисовать.
    карандаш в руке я держу как ножик, да и отсутствие "Ctrl+Z" тоже напрягает, поэтому нарисовал мышкой и в Corel Painter.
    рисовал часов 5-7 с отвлеканиями

и оригинал:

вроде похоже?

смотрим истинный размер изображения 2000х5000 пикселей
    http://i003.radikal.ru/0906/52/5c721a3ff049.jpg

глаза слишком невинные получились, нет того мистичного лукавства и кошачей интриги во взгляде, а так отлично!!!!
    "At times I almost dream I too have spent a life the sages’ way, And tread once more familiar paths. Perchance I perished in an arrogant self-reliance Ages ago; and in that act a prayer. For one more chance went up so earnest, so Instinct with better light let in by death,That life was blotted out — not so completely. But scattered wrecks enough of it remain, Dim memories, as now, when once more seems. The goal in sight again." Robert Browning

Banned

pav_327, супАр!!! Рисуй меню)

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)