Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 57

По умолчанию Посоветуйте что почитать.

Я вобщем-то не очень большой читака и мало книг за всю жизнь прочитала. Но хочется найти что-то такое в чем можно раствориться.

Последний роман что меня впечатлин и я взахлеб прочитала была Кэрри С. Кинга. Подскажите что-нибудь подобное, реалистичное любого автора, без особой фантастики (нло, чудовища всякие и т.д.)...Чтоб легко читалось, без особых речевых оборотов как у Лавкрафта или как Ницше любит писать..

Еще понравился рассказие "Сатанинская сила" Леонида Моргуна.

Жду предложений. Спасибо.
    В пизду цитаты

Постоянный участник Аватар для Хмурый

Посоветую мои любимые, разных жанров:
    Фаулз "Коллекционер" (типа, триллер про маньяка, похитившего девушку), Перуц "Мастер страшного суда" (ужастик), Форсайт "День шакала" (лучший политический детектив-триллер), Замятин "Мы" (фантастика), Брэдбери "451 градус по Фаренгейту", Джон Брейн "Путь наверх" (отличный роман про парня, который хотел подняться за счет женщин), Умберто Эко "Имя розы" (исторический детектив), Харрис "Молчание ягнят", Кобо Абэ "Женщина в песках" (напряженная драма про похищенного мужика, из которого сделали раба), Кизи "Пролетая над гнездом кукушки"...
    Пока хватит. Прочтете, посоветую еще.
    Сам сейчас читаю поэмы Пушкина. Потянуло на классику. После хочу почитать "Генриха пятого" Шекспира. Уже отложил.

Постоянный участник Аватар для Hilda

Брет Эллис "Американский психопат"
    Клиффорда Саймака можно тоже посоветовать наряду с Брэдбери
    из сильно реалистичного - Достоевского

Сама не читаю щас нихрена- надоело..хехе, хотя вот задумчиво смотрю на Фрэнка Герберта и полное собрание его саги о Дюне...но думаю, остановлюсь на Истории первобытного общества
    Последний раз редактировалось Hilda; 20.05.2009 в 11:15.
    Мы все на бой пойдем рядами, И если юный строй падет, Сама земля произведет/ Иных борцов на битву с вами. К оружью, граждане! На землю Пусть кровь бесчестная падет, Строй батальоны, – и вперед,
    Вперед, вперед!

ележивой участник форума Аватар для BotrytisCinerea

почитай еще Кинга. "Мизери" например или сборник рассказов "Команда скелетов". там есть хорошенькие. А вообще, если не "о страшном", то хорошо пишет Амели Нотомб, у Уелша веселые произведения легкие произведения, например "Альковные секреты шеф-поваров", туманный и интересный рассказ про английских придурков. мне очень понра. Попробуй Какфку почитать, он мрачный и депрессивный. "ПРевращение", например. Хорошие рассказы у Буковски. тем более с твоей любовью к Американским пустыням, правда многие считают это пошлятиной, но я убежденнна.что это искусство. ("Самая красивая женщина в гроде"). А,неполохой писатель Ричард Бах, "ЧайкА Джонатан ливингстон" и "Иллюзии" очень советую.
    Ну и на закуску Чак Паланик, нащывают попсой, но видимо только потому, что в экранизации его книги снимался Бредд Питт. ПОлучишь удовольствие, как мне кажется. Читать "Колыбельную", "Бойцовский клуб", "Кишки", "Уцелевший". Ну вот как-то так)
    Плесень

Breakcore pirate Аватар для frenk19

Габриэль Гарсия Маркес - "Сто лет одиночества" легко читается, минимум фантастики и никаких чудовищ....затягивает с первых строчек...помню когда первый раз читал эту книжку так увлекся, что прочел буквально за 2-3 дня...
    так же еще можно почитать его сборник рассказов "Другая сторона смерти" - это вообще просто убийство, а не книга....но лучше сначала "Сто лет одиночества"
    Последний раз редактировалось frenk19; 20.05.2009 в 13:14.
    Teenage Mutant Breakcore Pirate

Banned

Роберт Мак Каммон "Песня Свон" и "Они жаждут" - гипермегакруто

Морлок

Кобо Абэ "Женщина в песках"
    по мне так не лучшая его вещь. Попробуй зачитать (если не читал еще) "Сожженная карта" и "Человек-ящик". Там он, на мой взгляд, отжигает намного глубже.
    х/ф "Обитаемый остров" - абсолютное говно

х/ф "Фонтан" - унылое говно.

х/ф "Звездные войны" - тупое говно

Постоянный участник Аватар для Хмурый

Попробуй зачитать (если не читал еще) "Сожженная карта" и "Человек-ящик". Там он, на мой взгляд, отжигает намного глубже.
    Не читал. Фильм смотрел Тэсигахары, с фиговым переводом. Нифига не понял. Хе-хе. Еще смотрел его "Обвал", тоже по Абэ. Этот мне очень понравился. Типа мистика, по сюжету напоминает "Привидение" Цукера. Очень напоминает. Посмотри, если не видел.
    Читал у него только "Женщину в песках" и "Чужое лицо". Почитаю и эти как-нибудь. Времени на все не хватает. Хе-хе.

Роберт Мак Каммон "Песня Свон" и "Они жаждут" - гипермегакруто
    Без обид - бульварная литература, чистой воды. От скуки в электричке, сойдет.
    Последний раз редактировалось Хмурый; 20.05.2009 в 18:02.

Морлок

Чужое лицо
    ничего так вещь.

"Обвал" не смотрел, надо будет заценить.
    х/ф "Обитаемый остров" - абсолютное говно

х/ф "Фонтан" - унылое говно.

х/ф "Звездные войны" - тупое говно

Banned

Хмурый, а к чему обиды? Меня прёт - тебя нет. Сколько людей столько мнений. Как по мне Мак Каммон лучше Кинга на много пишет)

Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)