Показано с 1 по 7 из 7
    10 000 Полёт нормальный Аватар для prodevil

По умолчанию Железная роза / La Rose de Fer / 1973

Железная роза / La Rose de Fer

Год: 1973
    Страна: Франция
    Жанр: ужасы, психологический
    Продолжительность: 1:16:51

Режиссёр: Жан Роллин / Jean Rollin
    В ролях: Франсуаза Паскаль / Françoise Pascal, Юг Кестер / Hugues Quester, Натали Пери / Nathalie Perrey, Мирей Д'Аржент / Mireille Dargent, Мишель Дэлесаль / Michel Delesalle, Жан Роллин / Jean Rollin

Молодой человек, познакомившись на деревенской свадьбе с красивой, но очень странной девушкой, и воспылав к ней жаждой обладания, приглашает её провести совместно уикенд. Сельская идиллия с прогулкой прекрасным днём на велосипеде заканчивается, когда путь влюблённых проходит мимо старого кладбища. У девушки от восторга видения памятников, склепиков и надгробиков сносит крышу (вот такой вот у неё оказывается интерес в жизни), и начинается романтически-драматическое путешествие по местам вечного упокоения.
    Монументы эпох поражают своим величием, скорбь витает в воздухе и только скрип ржавых петель и шум опавшей листвы может нарушить торжество спокойствия. Здесь бренность жизни воспринимается лишь лёгким раздражением тлена, перед смотрящим холодом изваянием вечного человеческого безумия в поиске бессмертия на земле. На сотни и тысячи лет они переживут своих создателей и вечных обитателей, чтобы затем превратиться в груду камней, как и превратились в прах те, кто решил, что они и есть их приказчики на этом свете. И не подумав о том, что разум можно потерять, а душу вынуть, люди пытаются творить то, что не требует создания, потому как вдыхается только один раз, и пробуют сохранить спокойствие при мысли о вечности, уходящей на самом деле в никуда. Такова жизнь и смерть.
    Подробнее о фильме и скрины, читать и смотреть на сайте http://www.horrors.ru/films/91/732

Последний раз редактировалось prodevil; 25.05.2009 в 18:02.
    Ешь ананасы, рябчиков жуй. День твой последний приходит, буржуй.

Banned

блин, я чё один не вьехал в написаное что ли? Букаф много , смысла ноль. Фильм- что про гуляния по кладбищам ? Афтар про что фильм, я с рецензии ничего не понял!!!:( Дефка прётся от склепикоф и крестикоф, ну а дальше чего??? ахринеть какая интрига!:(
    Люди , если кто поймёт что написано, пжлс, перепишите по человечески.

Tibeg добавил 25.05.2009 в 18:57
    ага, еще одно, если я правильно понял, пацан хотел девушку просто трахнуть, а тут уикенд и они уже влюбленная пара, где секас на кладбище афтарр? И про что фильм ?
    Последний раз редактировалось Tibeg; 25.05.2009 в 18:57. Причина: Добавлено сообщение

Cthulhu Аватар для Respekt

Tibeg, я кажись всё понял, почитай рецуху с нашего сайта! Концовка для меня понятна ещё до просмотра.
    «Пх'нглуи мгленафх Ктулху Р'льех вгах'нагл фхтагн»

Участник форума Аватар для Macabro

Очень красивый и нестандартный фильм о жизни и смерти. Роллин заслуживает всяческой похвалы.

Кстати, если посмотреть подряд "Железную розу" Роллина и "Смерть улыбается убийце" Д`Амато, то последствия могут быть самыми непредсказуемыми.

блин, я чё один не вьехал в написаное что ли? Букаф много , смысла ноль. Фильм- что про гуляния по кладбищам ? Афтар про что фильм, я с рецензии ничего не понял!!!:( Дефка прётся от склепикоф и крестикоф, ну а дальше чего??? ахринеть какая интрига!:(
    Люди , если кто поймёт что написано, пжлс, перепишите по человечески.

Кому нужна интрига можете смело проходить мимо.

ангелочек Аватар для moren

Мне фильм не понравился, очень он нудный. Сидела и ждала конца. Да и как парень мог умереть в склепе, когда там полно воздуха, бред какой. Вроде кладбище место упокоенных.

moren добавил 31.12.2013 в 17:48
    Цитата Сообщение от Tibeg Посмотреть сообщение
    Афтар про что фильм, я с рецензии ничего не понял!!!:( Дефка прётся от склепикоф и крестикоф, ну а дальше чего??? ахринеть какая интрига!:(
    А интрига здесь в том, что водиться с кем попало не нужно. вот.
    Последний раз редактировалось moren; 31.12.2013 в 17:48. Причина: Добавлено сообщение
    Все мы барахтаемся в грязи, но иные из нас смотрят на звёзды.

Мистер Сэконд (А.Филозов) Аватар для МОРТ

Цитата Сообщение от moren Посмотреть сообщение
    А интрига здесь в том, что водиться с кем попало не нужно. вот.
    Может так статься, капаясь в определениях, что это не "интрига", а "мораль", а?
    - Это ужасная гадость, тьфу, феноменальная дрянь! (Лосяш, "Смешарики"©)

ангелочек Аватар для moren

Ну я не копаюсь в определениях, поэтому как вариант. Секс на кладбище, чем не интрига.
    Все мы барахтаемся в грязи, но иные из нас смотрят на звёзды.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)