Показано с 1 по 7 из 7
    Cthulhu Аватар для Respekt

По умолчанию Затаившийся страх / Сокрытый ужас / Lurking Fear / 1994

год: 1994
    страна: США
    слоган: «a battle against graveyard ghouls and the undead!»
    режиссер: С. Кортни Джойнер
    сценарий: С. Кортни Джойнер, Говард Филипс Лавкрафт
    продюсер: Чарльз Бэнд, Оана Паунеску, Влад Паунеску
    оператор: Адольфо Бартоли
    композитор: Джим Мэнзи
    жанр: ужасы
    бюджет: $1 000 000
    премьера (мир): 27 июля 1994
    рейтинг MPAA: R
    время: 76 мин

О фильме: Отбыв пятилетнее заключение Джон Мартене, вновь попадает в передрягу. Его заставляют отрыть гроб с трупом c полу миллионом долларов, но в туннелях под кладбищем обитает раса каннибалов, время от времени поднимающаяся на поверхность за следующей жертвой.

Годами это кладбище являлось страшной тайной маленького городка. Опоясав кладбище динамитом, жители собрались уничтожить гнездо мерзости раз и навсегда… и в эту ночь Джон встал на их пути.

Мнение: В основу фильма лёгла история семьи Мартенсов из рассказа бога "Мифоса" Г.Ф. Лавкрафта "Затаившийся страх". Сюжет как всегда осовременен, что не удивительно, так как качественные экранизации Лавкрафта будут стоить очень дорого, спасибо и на том, что есть ещё люди которые восхищаются его фантазией и проделанной работой! Актёрский состав подобран отлично, а наш дорогой "Реаниматор" - Джеффри Комбс как всегда не забыл про старика Говарда и в очередной раз увековечил его славу в фильме по мотивам трудов маэстро! Эшли Лоуренс (Восставший из ада 1,2,3,6) в данном кино выглядит с мужской точки зрения довольно "аппетитно" в "Восставшем" она показалась просто симпатичной, здесь же подросла и стала более сексуальной. Ей как и другим "братьям и сёстрам по кровной мести" предстоит побороться за свою жизнь, чтобы не быть убитой бандитами, которые нарушили (временно) планы по изживаю нечисти, да и самой этой нечистью, которая непрочь полакомиться свежатиной...

Кино содержит в себе от Лавкрафта только атмосферу старой церкви и прилегающего к ней кладбища, а также самих людоедов (которые кстати внешне очень отличаются от того что мы видим в рассказе) и фамилии Мартенсы, в остальном это полная отсебятина. В рассказе намного больше ощущается вырождение людей в страшных каннибалов, здесь же мы видим только пародию на существ из творения Лавкрафта, хотя выглядят они довольно противно и отталкивающе... Ах да! На нормерном знаке машины будет слово "Архэм"!

Выживут трое, а семья каннибалов отправится к праотцам. Бандиты получат по заслугам - деньги до добра не доводят!

Смотрел фильм на английском, хочу найти или субтитры к нему или русскую звуковую дорожку и пересмотреть, хоть я достаточно много перевёл и понял, но хочется услышать родной язык, а не вслушиваться в иностранный! Качал с "осла" на мой запрос он вывел только одну ссылку и я её скачал...

6/10
    Последний раз редактировалось Respekt; 25.05.2009 в 22:47.
    «Пх'нглуи мгленафх Ктулху Р'льех вгах'нагл фхтагн»

10 000 Полёт нормальный Аватар для prodevil

Я где-то видел недавно ссылку на закачку. Хотел стартануть, но потом отложил на потом. Но, вот только где видел, сейчас вспомнить не могу.
    Ешь ананасы, рябчиков жуй. День твой последний приходит, буржуй.

DeadNK, спасибо, просто тогда я ещё с торрента не скачивал! ;) Чуток позже как трафик залитый набёрётся скачаю!

Nicht f***252;r mich... Aus***12290; Аватар для DeadNK

Respekt, да тогда еще и не было с переводом. Буквально на днях выложили двд. Могу залить куда-нибудь или в аську скинуть, если пожелаешь.
    Willkommen in der Dunkelheit...

Цитата Сообщение от DeadNK Посмотреть сообщение
    Могу залить куда-нибудь или в аську скинуть, если пожелаешь.
    Да нет, спасибо! Я скачаю с этих ссылок! ;)

Nicht f***252;r mich... Aus***12290; Аватар для DeadNK

Respekt, приятного просмотра!
    Willkommen in der Dunkelheit...

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)