Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 47
    Banned

По умолчанию Морфий / 2008

Вроде здесь ещё не обсуждался этот фильм. По крайней мере поиск по форуму не дал результатов. Не знаю, можно ли отнести фильм к триллерам...Но он мрачный, присутсвует мясо и секас, так что думаю на этом форуме можно о нём поговорить

Пару месяцев назад посмотрел сей интересный фильм "чернушного" режиссёра Балабанова. И фильм мне понравился. Отличный образец сурового реализма. Российская глубинка 1917-го года изображена очень колоритно и сочно. Мрачная и насыщенная картинка приятна взгляду. Декорации, одежды и просто цветовая гамма фильма - всё это красиво и профессионально. Фильм уже можно смотреть ради визуальных приятностей. Но на ряду с этим радует и хорошая актёрская игра. Все актёры вжились в роль. Главные актёры Леонид Бичевин и Ингеборга Дапкунайте - вообще весьма колоритны. Так же интересен и сюжет, основанный на рассказах Булкагова. Доктор, впадающий в зависимость от морфия, агонизирующая страна, пошлость и вырождение дворянства - всё это здесь выглядит интересно. Главный герой, кстати, вызывает двойственные чувства: сопереживание и радость, когда ему удаются сложные операции, которые он делает впервые. Но так же он вызывает и некое отвращение и осуждение, из-за его пристрастия к морфию, которое в итоге приводит к трагическим последствиям. И ещё, он какой-то холодный и безразличный чуток, странноватый...Что же касается "чернушности", то ничего аморального я тут не увидел. Да, подробно показывают мессиво вместо ног, последующую ампутацию, разрезание горла, обгоревших но ещё живых людей...Но всё это смотрится не как смакование жестокости, а как обычная медицинская практика. Присутсвуют и сцены секса. Но опять же, если вы не ханжа, то воспринимать фильм это всё не помешает, ибо секс, насилие и кровяка здесь не смакуются, а просто показаны как неотделимая часть жизни. Вобщем, фильм интересен и визуально красив, рекомендую к просмотру. Но ждать от фильма развлечения и лёгкого времяпрепровождения не стоит. После сахарно-картонного "Обитаемого Острова", который я посмотрел в тот же период, этот фильм как глоток свежего воздуха: бюджет меньше чем у ОО в 10 раз, а качество во столько же раз выше. Это сравнение я привёл, как пример того, что и с малым бюджетом можно снимать красивое кино...Оценка 8/10

Molotada добавил 17.06.2009 в 11:46
    А, и кстати, больше всего мне запомнились не сцены операций, а эпизод погони волков за санями...Почему то этот эпизод мне очень понравился. Ночь, зима...и напуганные люди в санях, которые отстреливаются от волков. Романтика
    Последний раз редактировалось Molotada; 17.06.2009 в 11:48. Причина: Добавлено сообщение

Постоянный участник

Очень хороший фильм мне тоже момент с операцией понравился 8/10
    мой сайт http://sxs-cmert.ucoz.com

10 000 Полёт нормальный Аватар для prodevil

Помойника и гавноеда Балабанова не смотрю. Считаю ниже своего достоинства.
    Ешь ананасы, рябчиков жуй. День твой последний приходит, буржуй.

Постоянный участник

Цитата Сообщение от prodevil Посмотреть сообщение
    ну извини это твои проблемы. другие пруца.
    мой сайт http://sxs-cmert.ucoz.com

10 000 Полёт нормальный Аватар для prodevil

У меня проблем нет.
    А, пруца...Кто-то и в жопе пальцем ковыряется и от этого прётся. Флаг в руки.
    Ешь ананасы, рябчиков жуй. День твой последний приходит, буржуй.

Постоянный участник

Фильм не видела,но трейллер,просмотренный только что,впечатлил. Пожалуй скачаю...

Banned

Цитата Сообщение от sxs-cmert Посмотреть сообщение
    Очень хороший фильм мне тоже момент с операцией понравился
    Почему тоже? Я же написал, что момент с волками понравился, а операции мне как-то побоку...

Цитата Сообщение от prodevil Посмотреть сообщение
    Знаешь, я видел отрывок "Груза 200", где девушку насилуют бутылкой, видел отрывки "Жмурок"...И считаю, что таки да, Балабанов - говноед. Но "Брат", "Брат-2", а вот теперь и "Морфий" - не говноедные фильмы, а очень даже хорошие. Поэтому не надо относиться предвзято сразу ко всем его работам...Например, Джиллиан Андерсен в порнухе снималась, однако ж это не мешает мне смотреть "Секретные материалы"

Постоянный участник Аватар для Хмурый

Бросил смотреть через пятнадцать минут. Скучно.
    А "Записки юного врача" прочитал с удовольствием. Там много личного, пережитого Булгаковым. Оттого они так и хороши. Перенести это на пленку архисложно. Не мудрено, что у Балаганова не получилось.

Помойника и гавноеда Балабанова не смотрю.
    Нравится у него только "Брат".

Морлок

А "Записки юного врача" прочитал с удовольствием. Там много личного, пережитого Булгаковым. Оттого они так и хороши. Перенести это на пленку архисложно. Не мудрено, что у Балаганова не получилось.
    да-да примерно так же прошел и мой просмотр. И мысли посещали схожие
    х/ф "Обитаемый остров" - абсолютное говно

х/ф "Фонтан" - унылое говно.

х/ф "Звездные войны" - тупое говно

Banned

Цитата Сообщение от Хмурый Посмотреть сообщение
    Фильм то не развлекательный, не ужастик и не боевик. Может быть, у тебя настрой был не тот для его просмотра...Лично я ничего скучного не увидел, фильм стильный, и даже атмосферный.

Цитата Сообщение от Хмурый Посмотреть сообщение
    Это да, не получилось. Но тем не менее фильм хорош )

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)