Страница 1 из 20 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 191
    Unklar Anwalt Аватар для Dark_Elis

По умолчанию Доктор Хаус

Этого он не предусмотрел....
    Безупречный диагност, талантливый врач, грамотный фармаколог, уже успевший приобрести пагубные привычки, связанные с хронической интоксикацией наркотическими анальгетиками... Не предусмотрел... И не потому, что его личность начала распадаться ввиду наркотизации, вовсе нет...
    Личности-то не было изначально. Всего лишь смесь энциклпедических знаний, помноженная на неплохое клиническое мышление. Обстоятельства, сложившиеся в подчиненном ему трудовом коллективе способствовали прогрессированию моральногго уродства...
    "Хаус гений!" "Только Хаус решит вопрос!" "Хаус незаменим!".
    И само-собой, в силу специфики деятельности, его называли "Доктором"... Был ли Врачом сей антропоморфный лечебно-диагностический комплекс? Нет. Профессия Врача предъявляет высокие требовния к личности. У Хауса не было личности, не было души.
    ... Он не предусмотрел, что волей обстоятельств окажется в России. Всего лишь на месяц, как было оговорено изначально. Ее величество выгода не остановила его перед тем, что его предупреждали: "Доктор, они немного странные... Они высоко ценят такие понятия как ЧЕСТЬ и СОВЕСТЬ. Врачебная этика для них свята...". Он просто не понял, о чем шла речь...
    Первые сутки в приемном покое больницы... Он удивлен... Он просто ошарашен тем, что медперсонал не воспринимает его как небожителя, а пациенты смотрят на него как на рядового доктора. Он удивлен... Его уже пару раз послали по известному адресу, но он пропустил это мимо ушей, сочтя, что ЕМУ это просто не может быть адресовано...
    Он продолжал дежурство, терзаемый единственный мыслью:"Почему они считаю меня равным? Кто дал им право не замечать моей гениальности?"
    ... Машина "Скорой" нессется по жаркой, расскаленной пыльной Москве. Еще один поворот, еще... Опять какой-то "Джип" не реагирует на сигнальную сирену. Таранить нельзя - в салоне тяжелобольной...
    Парковая... Шоссе Энтузиастов, и вот наконец - Фортунатовская... Сопроводительный лист оформлен, догоспитальная помощь оказана, осталось оформить необходимые документы и принимать следующий вызов...
    - Эй, засранцы, и что за дерьмо там у вас?...
    Я слегка неожидал такого поворота событий... Этот тип, вроде бы дежурный врач... Он пьян? Не похоже.
    - Вы с кем говорите, уважаемый?
    - С тобой, недоносок. Где ваша падаль?
    ... Кровь неистово застучала в висках... Сукин сын... Зять главврача? Рука из Минздрава посадила здесь этого самонадеянного хама? Не время решать эти вопросы - у больного гипертонический криз.
    - Так, давление 200/100. 70 лет? БОМЖ? , и уже больному
    - Ты скотина, знал, когда пил, что сдохнешь? А теперь сдохнешь.
    ...Расширенные от ужаса глаза пациента, гиперемия лица нарастает... Я отчетливо вижу пульсацию яремных вен...
    - Доктор, у вас будет возможность сказать это потом... Сейчас - окажите помощь...
    - Помощь? Тому, по ком могила плачет? Ну, если ради эксперимента... Так. 400мл. физраствора... И реланиум в капельницу - 2 мл.
    - Зачем? Это криз!
    - Не умничай щенок, я просто провожу опыты.Это бездомная скотина, о которой никто не вспомнит...
    - Окей, доктор!, - я изобразил улыбку, больше напоминающую оскал... - Только минутку, я кое-что забыл, надо вернуться в машину...
    ... Прихватив укладку, я вернулся в приемный покой...
    - О,дьявол, рация сдохла, и телефон разрядился... , - я выругался, - Где позвонить можно?
    Хаус кивком головы указал на телефон.
    Бегло просмотрев схему корпусов и телефоны, я набрал номер кардиореанимации...
    -Это бригада СМП, в приемном больной уходит в кому!!! Быстро сюда! Нет, не довезем на лифте, его трогать опасно!
    - Опасно?, Хаус усмехнулся, - Это уже труп...
    И больному:- Эй, падаль, иди сюда!, - просто он хотел посмотреть, насколько нарушены двигательные функции. Он не хотел и не планировал лечить. Он наблюдал, как в кино...
    - Не вставать, лежите, вставать нельзя!
    - Заткни пасть, щенок! Я ввел ему адреналин, давление еще выше, просто хочу отследить момент наступления терминальной фазы...
    ... Я не помню, не представляю какая сила отбросила меня к чемодану, буквально налету я вскрыл ампулу с мезатоном и не тратя время на объяснения хода манипуляции сделал инъекцию...
    После чего медленно обернулся... Мне показалось, я услышал шаги - бригада реаниматологов шла к приемному по подвалу...
    Хаус стоял вполоборота и ухмылялся...
    - Забавно, ты все еще возишься с этими тварями... Я давно забросил это, лишь наблюдаю, как они дохнут...
    - Я... тоже... наблюдаю..., - я сглотнул, но в горле сильно пересохло, слова давались с трудом, - Наблюдаю, как дохнут твари, и мне это нравиться...
    - Что?, он слегка удивился.
    Я воспользовался секундным замешательством и отсоенинил иглу от 20 миллиметрового шприца.
    -Все просто. Твари должны сдохнуть. Люди -жить...
    Сквозь внезапно навалившийся морок и красную пелену, застившую глаза, словно в тяжелом сне, я помню... как обрывки тяжелого кошмара...
    Я схватил его за отворот халата и с силой ударил лицом о дверной косяк...
    Попытка вырваться... Еще удар - он на полу... Кровь хлещет из разбитого носа. В следующую секунду яркая вспышка света, что-то липкое потело по рукам... И пульссирующая струйка крови, вытекающая через иглу... Игла ровно под 45 градусов вошла в его сонную артерию...
    ... Вой милицейской сирены... Наручники...
    ... Уже в камере я узнал, что больного спасли, состояние его на данный момент удовлетворительное. А доктора Хауса не довезли до реанимации, он умер от геморрагического шока...
    Аццкий рассказ аццкого российского врача, который всем сердцем ненавидит киношного персонажа... а далее идет обсуждение как персонажа, так и всего остального...
    Последний раз редактировалось mix_forever; 02.07.2009 в 00:30.
    Вырос гадкий утёнок, и стал особо злым гусем (с)

Постоянный участник

Бесит он меня,этот доктор Хаус...

КИССАННА, меня он тоже бесит, поэтому и написал такое)

Я люблю Хауса!
    В пизду цитаты

Цитата Сообщение от Thunder Underground Посмотреть сообщение
    Я люблю Хауса!
    Это не врач. Это так, набор знаний. Он никого не уважает, не замечает человеческой личности. В нем сострадания нет - это не врач. Он не думает о человеке, для него это просто удачно разгаданная ситуация болезни. И закономерно, что со временем он отойдет от лечения и начнет ставить эксперименты на людях. Таких тварей бездушных от медицины подальше держать надо...

Постоянный участник

Бешенный, меня он бесит своею некой заурядностью...на 3-й серии сериала я завершила просмотр,ибо и так все ясно. Супер пафосный доктор,который всех вылечит,спасет на протежинии сотни серий.
    А бездушных тварей-эгоистов я люблю,но не тогда,когда это герой очередного наивного сериала,не тогда,когда это наигранно и надоедает быстрее,чем реклама,которую выдишь по ТВ каждый день.

КИССАННА, я не люблю людей, которые никого не уважают. При чем тут эгоизм? Тут звездянка и мания величия. И еще осознание,что он, дескать, лучший, и поэтому может себе все угодно позволить, ему простят. Возомнил себя гением - и ладно бы. Но он на людях отыгрывается. И дойдет до экспериментальной медицины, как у фашистов. Но он сдох) По крайней мере в этом рассказе)

Постоянный участник

Бешенный, это только сериал! Очередной,неинтересный,банальный...который забудут при выходе нового,подобного дерьма.

Цитата Сообщение от Бешенный Посмотреть сообщение
    Это не врач. Это так, набор знаний. Он никого не уважает, не замечает человеческой личности. В нем сострадания нет - это не врач. Он не думает о человеке, для него это просто удачно разгаданная ситуация болезни. И закономерно, что со временем он отойдет от лечения и начнет ставить эксперименты на людях. Таких тварей бездушных от медицины подальше держать надо...
    мне пох, я все равно его люблю
    В пизду цитаты

Злобный пупс Аватар для Chupa

Цитата Сообщение от Бешенный Посмотреть сообщение
    Он гений и спасает людей, не важно что он там думает и какая он сволочь. Так что ты не прав, Хаус крут как не крути ;)

Страница 1 из 20 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)