Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 27
    Постоянный участник

А моменты страшные хоть есть, чтоб вздрогнуть это что драма или ужасы
    мой сайт http://sxs-cmert.ucoz.com

10 000 Полёт нормальный Аватар для prodevil

sxs-cmert, Детектив, мистика, драма.
    Моментов с резкими появлениями - нет. Сдесь ужас другого плана.
    Ешь ананасы, рябчиков жуй. День твой последний приходит, буржуй.

Постоянный участник Аватар для Hilda

Кстати, вчера хотела сказать и забыла. Жители, все сплошь уроды! Додуматься до использования ребенка в качестве медиума - это я даже не знаю, каким словом то обозвать...Причем, странные, они христиане: То орут ворожеи не оставляй в живых, то вот тебе на - спокойно относятся к одержимости девочки и даже потакают ей...всех в озеро!

А все-таки классный поворот в концовке...я такая даже опешила на секунду. Думаю: епт, если Джейн умерла - то кто это тогда? ...и когда врубилась - офигела просто. Вообще, у девочки как у медиума высокий уровень. Действительно, чудо она.
    Последний раз редактировалось Hilda; 05.07.2009 в 08:33.
    Мы все на бой пойдем рядами, И если юный строй падет, Сама земля произведет/ Иных борцов на битву с вами. К оружью, граждане! На землю Пусть кровь бесчестная падет, Строй батальоны, – и вперед,
    Вперед, вперед!

Морлок

такое "Шестое чувство" по-ирландски )
    хотя поправлюсь, скорее, тут больше отдает "Идеинтификацией", а уже потом "Шестым чувством".
    х/ф "Обитаемый остров" - абсолютное говно

х/ф "Фонтан" - унылое говно.

х/ф "Звездные войны" - тупое говно

La Craft,

Ну не знаю..медиумические способности - это совершенно другое. Человек-медиум не просто их видит, он - транслятор, сосуд, в который входят души и не только души...самая опасная, пожалуй, из оккультных практик.
    Мы все на бой пойдем рядами, И если юный строй падет, Сама земля произведет/ Иных борцов на битву с вами. К оружью, граждане! На землю Пусть кровь бесчестная падет, Строй батальоны, – и вперед,
    Вперед, вперед!

Морлок

Hilda, я про сам принцип построения сюжета говорю. Так, конечно разные вещи. Там - шиза, тут - духи. Любая аналогия не точна по определению

А, ну это я согласна. Ты тогда акцентируй, а то я сижу и думаю усиленно , хде сходство ))
    Вперед, вперед!

Banned

Нашел и посмотрел. С первых кадров стало как-то не по себе – не люблю я псалмы и молитвы, здорово они на мозг давят. А тут еще священник такой фанатичный, прямо мороз по коже от его воплей. Это онлайн, а если на большом экране?

Вначале, по внешнему виду людей, подумалось, что это как минимум начало XX века, а то и раньше. Оказалось – наши дни. Действительно, поселок какой-то вневременной. Знал, конечно, что в наших Сибирях могут быть (и есть) такие «медвежьи углы», типа староверских общин, но чтобы в Англии? Она же вся освоена давным давно, как и Европа – все леса уже людьми посажены, первозданного ничего нет…

Тема знакомая и понятная: закрытое общество. Мир внутри мира, куда не пускают чужаков. Обычно, такой мир держится на чем-то, на какой-то общей идее – будь то религиозная секта, или социалистическая утопия. Такова эта мрачная деревня. Таковы ее жители. Все как один «повернуты» на вере. Приезжему извне не то чтобы сильно не рады… но вот не рады как-то. А он если начнет еще и проповедовать свою веру – всякое с ним может случиться…

По поводу игры актеров. Доктор – она, конечно, супер, что и говорить… А вот сама Дороти… Честно говоря, не верю, что у нее такая богатая мимика. Почему-то возникло ощущение, что все эти «потусторонние» гримасы – просто нарисованы. Может быть, это и не так… Но вот ощущение неправильности есть какое-то. Возможно это контраст влияет с обычной унылой «страшилкой» типично английской внешности и резким преображением в минуты «одержимости».

В целом фильм как фильм. Никакой особой жестокости в нем нет. Любое закрытое сообщество, а тем более секта, жестоко по определению. Сектанты считают себя вправе вести себя внутри сообщества так, как им заблагорассудится. Поэтому удивляться тому, что христиане используют девочку-медиума, не стоит. Во-первых, церковь всего лишь большая секта (ИМХО, чтобы не порвало всех «истинно верующих»), во-вторых, тут не совсем обычные христиане.

Морлок

Fantom13, мне показалось, что там про Ирландию. Фильм снимали Франция-Ирландия, поэтому, скорее всего, там про ирландскую общину речь идет.

10 000 Полёт нормальный Аватар для prodevil

Цитата Сообщение от Hilda Посмотреть сообщение
    Жители, все сплошь уроды! Додуматься до использования ребенка в качестве медиума - это я даже не знаю, каким словом то обозвать...Причем, странные, они христиане:
    За бугром сект легализованнных хоть отбавляй. Стоит ли удивляться? Можно вспомнить и "Рассекая волны", и "Необходимые вещи". В последнем вообще полный звездец: два пастыря-пластыря поделили пополам всю деревню. И естественно, борятся за каждого человека лишнего, потому как бизнес это всё. И в итоге до смертоубийства доходит, так они ненавидят друг друга.
    Ешь ананасы, рябчиков жуй. День твой последний приходит, буржуй.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)