Показано с 1 по 10 из 10
    10 000 Полёт нормальный Аватар для prodevil

По умолчанию Гробница Дьявола / Геенна / The Devil's Tomb / 2009

Гробница Дьявола (Геенна) / The Devil's Tomb

Год выпуска: 2009
    Страна: США
    Жанр: Ужасы, боевик
    Продолжительность: 1:29:59
    Режиссер: Джейсон Коннери / Jason Connery
    В ролях: Кьюба Гудинг мл. / Cuba Gooding Jr., Рэй Уинстон / Ray Winstone, Рон Перлман / Ron Perlman, Тэрин Мэннинг / Taryn Manning, Генри Роллинз / Henry Rollins, Валери Круус / Valerie Cruz, Фрэнки Джи / Franky G, Билл Моусли / Bill Moseley
    Подробно о фильме и создателях, а также скрины смотреть на сайте http://www.horrors.ru/films/91/770

Командирно-берцовый ужас с религиозным выпадением в осадок. Сразу скажу, что я не воткнул в концовку и даже не понял, так, кто всё-таки победил? Ну, а если по делу, то штамповка фильмов по различной тематике продолжается. И видно такое кино находит, если не зрителя, то каналы, которые, готовые его приобрести и в пакете вещания покрыть затраты рекламой.
    В общем, это фильм, который мог бы быть серией из сериала о потустороннем, секретном или о вампирах. Много таких фильмов снималось и снимается, и смотреть их в основном скучно и грустно. Но, то ли я их давненько не смотрел, то ли настроение было подходящее или даже сам фильм «ничего так», но я не зевал. Приблизительно догадывался, что должно произойти, оно происходило, но меня не напрягало.
    Вооружённые люди носятся по коридорам, ловят сумасшедших, заражённых непонятно чем, психов и пытаются привести их в чувство. Обычно это заканчивается кровью, потому как сумасшедшие, по-хорошему уже зомби, готовые перегрызть горло зазевавшемуся визави. Как они такими стали, выяснится (или почти выяснится) в конце фильма. А, до этого кроме умеренной пальбы и приличного вида (за скромные деньги) кровожадных существ можно будет наблюдать и всякие глупейшие выходки бравых вояк любого пола. Ну, как объясните мне, можно бросать боевой пост или идти с заведомо мёртвым существом, которое уже успело показать свою сущность, только потому, что дочка (неродившаяся!) позвала или какой-то ветеран в голове болтается? Здесь сплошные привидения и смерть, хаос, кровь, вонь. Так почему не возникает даже малейшего сомнения, когда в этом хламе к тебе подходит голая улыбающаяся фотомодель? Нет, надо сразу целовать и обеими лапами хватать.
    По актёрам тоже ничем не впечатлили как опытный Кьюба Гудинг младший, так и мой любимый американский Мамонов – Генри Роллинз.
    Ещё в фильме все кошмарики имеют религиозную подоплёку. И если с начала фильма это смотрелось с интересом и воспринималось, как естественная сюжетная линия. То, в конце фильма авторы пустились в такие долгие и запутанные объяснения ху из ху, что я в фильме разочаровался (хотя и ждать чего-то особенного не следовало) окончательно.
    Смотреть только ради неплохих зомбиков, голой девчонки и ещё кое-чего.
    Последний раз редактировалось prodevil; 18.08.2009 в 14:52.
    Ешь ананасы, рябчиков жуй. День твой последний приходит, буржуй.

Nicht f***252;r mich... Aus***12290; Аватар для DeadNK

череп

prodevil, ох щи-. Чёрные буквы, на чёрном фоне. Трюъ Блэк
    Willkommen in der Dunkelheit...

DeadNK, последнее время у меня на компе какие-то траблы при создании. исправляю

Постоянный участник Аватар для Deviator

Посредственность, но разок глянуть можно
    поставлю 6/10

Мистер Сэконд (А.Филозов) Аватар для МОРТ

Из-за отрицательного и не только здесь никак не могу себя заставить посмотреть... Всё плохо? Актерский состав на самом деле привлекателен... Но Перлман- крайне неразборчив в материале...
    Последний раз редактировалось МОРТ; 19.08.2009 в 21:15.
    - Это ужасная гадость, тьфу, феноменальная дрянь! (Лосяш, "Смешарики"©)

МОРТ, как тебе сказать. Наверное так, как я выше описал. Я не скучал и на актёров надеялся. И как-то само собой фильм до своего логического конца и дошёл. Посмотри, если другого ничего под рукой нет. Не самый плохой фильм, но и если не посмотришь трагедии не произойдёт.

Постоянный участник

Жанр: Ужасы, боевик - мне этот фильм уже не нравится

КИССАННА, правильно, что не нравится.

Участник форума Аватар для RSSL

В принципе это клон Resident Evil. В деталях все другое, а вцелом - те же яйца, только в профиль.
    У меня нет телевизора, поэтому я ем грибы и смотрю ковер.

Постоянный участник Аватар для Hilda

А мне понравился фильмец. Так-то сам по себе - однолокационный, но философские вопросы в фильме поставлены. Правда, в плане мифологии там опять косячок, но у амеркосов это дело привычное. Привидений в фильме нет, там есть иллюзии, созданные нефилимом.

Hilda добавил 17.08.2011 в 20:51
    RSSL,

да ладно. Где клон-то и в чем?
    Последний раз редактировалось Hilda; 17.08.2011 в 20:51. Причина: Добавлено сообщение
    Мы все на бой пойдем рядами, И если юный строй падет, Сама земля произведет/ Иных борцов на битву с вами. К оружью, граждане! На землю Пусть кровь бесчестная падет, Строй батальоны, – и вперед,
    Вперед, вперед!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)