Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: Экзорцизм

Grunge grrrl Аватар для Morticia Addams

смерть Экзорцизм

А что вы думаете об этом явлении? Верите ли, что в человека действительно вселяются какие-то демоны, что священнослужители способны этих демонов из человека изгнать?

Я, по правде сказать, теряюсь в своих мыслях на сей счет. С одной стороны я не доверяю институту церкви и сомневаюсь в его способности это делать на 100%, с другой - то, как люди кричат на таких записях, по-моему слишком страшно для психического расстройства. Кроме того, лично я все-таки верю (хоть и очень по-своему) в какие-то высшие силы, которые отнюдь не только силы "добра".

Собственно, отписывайтесь, очень интересно что вы думаете.
    Got your hands bound, your head down,
    your eyes closed.
    You look so precious now.

Участник форума

Я лично думаю, что это всего лишь явление самовнушения, а то, что церковь может бороться с дьяволом внутри человека, так и в это я не верю.

Участник форума Аватар для Белое Облако

полностью согласен с предыдущим оратором) Если б занятие "силами зла" человеческих тел было бы возможно, мы все были бы зомби. вряд ли они пропустили возможность орудовать в человеческих телах на земле. Так что скорее всего у несчастных "одержимых" истероиднаяформа шизофрении. Кто то считает себя наполеоном, кто-то контактёром, а кто то ностелем засланца "лечение" церковников - гипноз+самогипноз. система простая -человек ведёт себя согласно своему бреду - т. е. раз он одержим дьяволом -значит должен корчиться от святой воды и молитвы. И это не расчёт, а болезнь, потому всё так натурально.
    Церковное "лечение" работает непосредственно с бредом, поэтому эффективно. Такие больные не реагируют на попытки вывести их из фантазий, они для них слишком реальны. А внушить, что "бяк""победили"
    гораздо проще и снимает симтоматику
    Последний раз редактировалось Белое Облако; 12.09.2009 в 16:18.

Не помню, я вроде уже здесь где-то писал, о том как стал "невольным" свидетелем подобного проишестия. Как-то один старый знакомый соблазнил меня на поездку за компанию, с целью продажи домика в деревне, доставшегося ему от бабки по наследству... ну опуская подробности и глобальное пьянство, посчастливилось нам познакомиться с местным алкашом, и аЦЦким дилером местной дурман-травы, который за несколько батлов местной адовой водки, затащил нас, как по его словам звучало - "на изгнание пизденыша" Привел нас как у них называется в хату, где над парнем лет 10, склонилась бабушка, очень такой неприятной внешности, ну родители его естественно и два мужичка крепеньких... на нас даже как-то особо внимание не обратили, ну вообщем как это парень начал орать, тут у нас энтузиазма немного поубавилось, такой высокочастотный скрим, что великовозрастным дэбилам в корпспэйнте не снилось, а когда у него бошка стала вертеться градусов на 160 и вонь пошла такая, как сука из прокуренного бонга и запах такой металлический какой-то, а бабуля там старается в уши ему лепит... а когда он дрыгаться и трястись начал, мы удалились со всеми вытекающими признаками медвежьей болезни, поседевшими волосами и бессоными пьянками... Кому потом рассказывали, конечно народ не верит, но мы то воотчию видели, в том то и прикол Конечно можно списать на то, что паренек был шизофреником с патологиями и псих расстройствами, ну чтоб из психа дым валил )))
    По сабжу - в церковь не верю, верю в Джона Константина и кладбищенских бабушек и ведьм....
    У Герберта Веста была голова на плечах... А еще одну он держал у себя на рабочем столе!

Herbert West, интересная история. я бы наверное не выдержаа и минцты такого действа, а потом бы напилась вусмерть. Страшно. Да я тоже когда слышала просто аудиозаписи этого действа, мне казалось что я просто поседею и описаюсь на месте. очень уж страшно. в церковь верить сложно всетаки, особенно в православную ибо католическую мы всетаки в действии в реальной жизни а не в кино видим реже. а попов, которые собирают на храм, а сами носят дестисантиметровый золотой крест, пруд пруди. но институт церкви - изобретение человека. а вот такие вещи... да, я в это все-таки верю.

к вопросу, чтобы может, кому-то было интереснее или если кто не знал и не видел. Фильм Шесть демонов Эмили Роуз был основан на реальных событиях. прототипом Эмили послужила Анализа Михель, одержимая демонами и умершая в возрасте 23 лет. Над ней в течении года до ее смерти проводились обряды экзорцизма. Собстно видео - это аудиозапись одного из таких обрядов и фотографии Аналлизы:

http://www.youtube.com/watch?v=qr-IdHU3A5M
    your eyes closed.

Audrey Lynch, Реквием смотрела? http://www.arthouse.ru/movie.asp?Code=REQUIEM
    Не такой конечно, кошерный, как попсятина про шесть демонов, но в столь псевдо-документальном биографическом ключе... ему больше веришь ;)
    У Герберта Веста была голова на плечах... А еще одну он держал у себя на рабочем столе!

Herbert West, он у меня на закачке стоит - сейчас добью Изгоняющего дьявола 2 и 3 и как раз его качать буду) читала о нем много и положительно так что посмотрю неприменно буквально на днях)
    your eyes closed.

Цитата Сообщение от Herbert West Посмотреть сообщение
    парень начал орать, тут у нас энтузиазма немного поубавилось, такой высокочастотный скрим, что великовозрастным дэбилам в корпспэйнте не снилось, а когда у него бошка стала вертеться градусов на 160 и вонь пошла такая, как сука из прокуренного бонга и запах такой металлический какой-то, а бабуля там старается в уши ему лепит... а когда он дрыгаться и трястись начал,
    Конечно, подобные спец-эффекты весьма
    убедительны))) Ну у стигматиков тоже всё чин по чину -всё в крови. Ну не бог же им руки протыкает, смешно даже. Вообще возможности человеческие бесконечны и неизучены. Как мистик я всё же за психиатрическую версию

Белое Облако добавил 14.09.2009 в 14:05
    Хотя , надо признаться, вы немного поколебали уверенность))) Нельзя исключать и влияние нехорших духов. Хотя это могт быть не обязательно демонические, а и незрелые\развлекающиеся духи
    Последний раз редактировалось Белое Облако; 14.09.2009 в 14:05. Причина: Добавлено сообщение

Banned

Ну скажем так, есть такие дела и очень мало священнослужителей способны это делать. Это не службу править. Я ток доконца не уясныл как в тело попадают демоны, а их может быть не один и не два (точно что это такое не знаю, ответить никто не может, очень мало известно). Самое интересное иногда они разговаривают и называют свое имя. С человеческими скрытыми ресурсами тоже согласен, но есть одно но, мы знаем приблизительное строение только нашего мира, а есть и другие. С самовнушением тоже согласен, стигматы можна вызвать, есть разные варианты с руками - рана в ладони и перед ней (фиг его знает как называется ). Самое главное здесь Вера, это как бы программа которая задается мозгом и тело ее исполняет. К примеру ходение по углям, подумаешь что будет больно, так и будет.

В В чём и дело, что душа соединяется с телом специальным шнуром. Упоминание о нём есть у всех авторитетов по теме. Монро, например, видел его как жгут из десятков тончайших световых линий, напомнившими мне "линии мира" Кастанеды. Так что подсоединиться к чужому телу невозможно технически. Хотя душа молода и неопытна, личность про_сь, а "бяка" высокоразвитый дух, контроль и внушения возможны. В большинстве же случаев то, что мы воспринимаем как чернуху, - или субличности самого человека, или попытка достучаться, привлечь внимание умершего и не попавшего куда положено человека

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права