Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 25

По умолчанию Помогите опознать по картинкам, и описанию фильм, про Салемский Процесс

Однажды на кассете, я увидел отрывок из фильма, который я хотел бы посмотреть, но к сожалению там не было сказано названия, было лишь дано краткое описание, которое я попытаюсь вспомнить. Значит, сам фильм, старый. Он вроде основан на реальных событиях, которые когда-то произошли в известном городе Салеме, в городе известном разными нечистыми. Фильм рассказывает о процессе, над девушками, которые были одержимы злыми духами. Описание примерно таково: "в один из долгих зимних вечеров, раб по имени Титуба, стал учить девочек гаданию, и разным волшебным играм. Пока всё это не вышло из под контроля, и девушки одна за другой начали галлюцинировать." И короче, они видели все дьявола. И их потом притащили на процесс, инквизиторский вроде, где собрался весь Салем. И их там начало крючить на полу. Что это за фильм, может кто знает? Очень хочу посмотреть. Отрывок этого фильма есть у меня на кассете, вот фото оттуда:
    Это девчёнки играют во что-то магическое, или гадают вместе с Титубой.
    Титуба в красной шапке.

И вот что-то начинает происходить

А вот процесс над девочками, по обвинению в колдовстве

Постоянный участник Аватар для Tumak

Какое то название (кружиться у около башке..)-может Ведьмы Салема.. Хотя на эту "Салемско-ведьменскую" тему есть несколько фильмов/ Около (хде-то) четырех однотипных:- Салемо-ведьминских, смотрел на протяжении сфаей жизти... Разных лет выпуска

Постоянный участник Аватар для Hilda

Не Суровое испытание? http://www.kinopoisk.ru/level/13/film/3628/

Скорее всего, этот http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/26771/
    Последний раз редактировалось Hilda; 04.11.2009 в 18:43.
    Мы все на бой пойдем рядами, И если юный строй падет, Сама земля произведет/ Иных борцов на битву с вами. К оружью, граждане! На землю Пусть кровь бесчестная падет, Строй батальоны, – и вперед,
    Вперед, вперед!

Очень рад тому что кто-то ответил, потому что обошёл уже 2 сайта с этим вопросом...на одном молчат уже 2 дня, на втором, мне подкинули тоже вариант с фильмом Crucible, с Вайноной Райдер, 96 года. НО...даже по фоткам видно, что там несмотря на качество VHS, 96 не пахнет, хотя тема та же. Тот же герой Титуба, те же девушки, только там на порядок старше:

А вариант с Салемскими Колдуньями 57 года интересен, как вариант видимо имеющий больше шансов на совпадение, с тем фильмом который я ищу. И кстати, Салемские Колдуньи, в оригинале тоже The Crucible. Получается The Crucible 96, это римейк. Но как бы, сложно
    поверить в то, что в 57 году, могли снять цветной фильм. Надо хотя бы пару картинок, или трэйлер....но я уже вижу, что фильм не из тех, что часто встречается на сайтах.

АФИГЕТЬ....сколько римейков. Есть:
    The Crucible 1914
    The Crucible 1957
    The Crucible 1967
    The Crucible 1980
    The Crucible 1996

С Вайноной самый последний римейк, на настоящее время. Но определённо, тот фильм который я ищу, один из них!
    Я ни у одного фильма не видел столько римейков!
    Последний раз редактировалось Котик; 04.11.2009 в 19:16. Причина: Добавлено сообщение

Блин, фильм реально знакомый, но название точно не вспомню: смотрела давно (((
    Скорее всего, один из ремейков..тоже наткнулась.

Как найдешь, отпишись, пожалуйста, а то хорошо бы вспомнить название тоже. Блин, я этих трех девок хорошо помню, особенно ту, что постарше...
    Последний раз редактировалось Hilda; 04.11.2009 в 19:23.
    Мы все на бой пойдем рядами, И если юный строй падет, Сама земля произведет/ Иных борцов на битву с вами. К оружью, граждане! На землю Пусть кровь бесчестная падет, Строй батальоны, – и вперед,
    Вперед, вперед!

Ну, я пока нашёл трейлер 1957...фильм чёрно-белый. Нашёл 1967...но там про ковбоев что-то, значит не то....1980 нет....1996 мы знаем. Значит есть 2 варианта, The Crucible 1967, и The Crucible 1980...и ещё нашёл одну сцену, из какого-то Crucible, но не 96....манера съёмки, цвет, похож на те картинки, фильма которого я ищу, там концовка: http://www.youtube.com/watch?v=0VLgFO_SwcA

Постоянный участник Аватар для Tumak

Не факт,шо фильм про Салемских ведьм должон иметь созвучное название,-надо искать "по всем фронтам",т.е. -названи могеть быть любым. У мене есть на дисках неск. про этих "Засалемских" ведьм фильмов. Недавно смотрел один,где-то уже 2003-2007 гг,сюжет схож:(кратко содержани..):- Со слов инквизиции:-Наколдовали (падлюки) на чесной народ, (хотя-ничего от них не произошло - от ихнего колдовства) этому честному люду ,-просто кто-то помер (или типа того). - А этих "бабенок-ведьмаков" местная "инквизиция в лице прокурора,судьи & Sheriff ,а также просто бездельников-дармоедав:- нескольких шнурков болтающихся у местного отд. милиции) -порешила (лишением жизти-через сажжение ,одновременно с удушением --точно не припомню). Ну,а патом эти ведьмы (духовно-материализовавшись через века ,типа "Ленинских заветов-наставлений партийно-большевистских" -Карочи эти ведьмы (материализовавшись.. кажись) начали в етой деревни мачить усех налева-направа (бес разбору..) Ну,как водиться в сказках о "дабре и Зле" -Откель взялась кака-то шмара (дефка из самого Неу Иарка..вроди) -шибка умна ,начитанна про эти калдавские ведьминские паскудные напокасти , и "Паставила" этих "чмар-ведьм" всех,без искл.-карочи "Раком" к стенке (какой-то избенки )-фигурировала эта хибара ешо в то далекае ведьменскае время , воощем эта Столична "шмара" from New-York отЪимела по "полной антиколдовской вирусной" терапии (включая чеснок,лук,огонь и святу водку..) этих кикимар и карочи- "Я на том пиру быль..-Мед-водку пиль.. пиль.."-дольше не помню ,шо було,-помню:-менты вроде меж кроватей ходють туды-сюды,все "пациенты" на койках лежать..-от усех перегаром несетььь - карочи-"трезвиватель.."-вилы..

Я понимаю, что этот фильм может иметь совершенно любое название...НО! именно в Crucible, есть персонаж Титуба. А это неплохой маячок для поиска.

Котик,

Это персонаж и будет в фильме об этом процессе, потому что он реальный его участник )))
    Вперед, вперед!

Не обязательно.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)