Показано с 1 по 4 из 4
    Springwood Slasher Аватар для Dark Hunter

По умолчанию Страх[и] темноты / Peur(s) du noir / 2007

Страх[и] темноты \ Peur(s) du noir \ 2007

Описание:
    Уникальный анимационный проект, объединивший лучших художников в жанре комиксов. Впервые им было предложено «выложить» на кинопленку мурашки по коже, обнаженные нервы и дрожь потных рук — все, что связано с самым древним человеческим страхом — страхом темноты.
    Прикосновение паучьих лапок, странные звуки в пустом доме, ощущение чужого присутствия и собачий вой в тишине ночи… Стильный черно-белый кошмар, который не стоит смотреть в одиночестве на сон грядущий. (с) kinopoisk.ru

Сидел на кинопоиске, смотрел, что вышло на двд в ближайшие месяцы и совершенно случайно наткнулся на это. Посмотрел трейлер, очень заинтересовался и сразу поставил качать.
    Может кому-нибудь довелось увидеть сей фильм? Какие впечатления?

Springwood Slasher Аватар для Dark Hunter

Только что закончил просмотр. Могу сказать, что форма здесь безусловно преобладает над содержанием. Все таки крайне необычно, но очень колоритно выглядят хоррор-зарисовки в таком исполнении.
    Всего зарисовок пять и друг с другом они ни коим образом не связаны. Напротив, сюжеты их сильно отличаются и даже действие происходит в разном времени.
    Первая история про злобного старикашку и не менее злобных собак, которых он спускает на первого встречного. Вторая о студенте-задроте, встретившем красивую, но необычную девушку. Третья повествует о японской девочке, в которую вселяется дух самурая. В четвертой истории рассказывается про чудовище, объявившееся в маленькой деревушке. И, наконец, пятая история - рассказ про одинокого путника, наткнувшегося на заброшенный дом и решившего в нем переночевать.
    Из всех историй лишь первая мне не понравилась. Остальные посмотрел с интересом, особенно вторую и третью, да и рисовка в них мне как то больше по душе.
    Но кроме визуальной стороны фильм так же хорош и по части звукового оформления. Тут и музыка, и эффекты и озвучка персонажей - все просто великолепно.
    Понравится фильм, вероятно, далеко не всем. Но я бы все же порекомендовал обратить на него внимание любителям жанра. Где еще увидишь такой оригинальный хоррор.

Ниже пять скринов из разных историй:

Постоянный участник

скрины напомнили советский мультфильм Муму 1987 года

Участник форума Аватар для Mavra Negra

Недавно имели честь ознакомиться. Крутейший проект, жаль, что в теме только два сообщения оО
    Если вы съели мой мозг, не надо стучать ложкой по черепу и требовать добавки. (с)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)