Форум - Ужасы

Вернуться   Ужасы, Кровь и Мертвечина > Категория - Фильмы Ужасов > Кинофлуд

Важная информация

Кинофлуд Здесь размещаются "околокиношные" темы и беседы абстрактного характера, касающиеся жанрового кинематографа, выражающие крайне субьективное мнение авторов, часто не подкрепленных логикой и доказательствами...

Ответ

Опции темы
Старый 18.03.2007, 20:39   #1
Cthulhu

Создал вот такую темку по тому как в своё время вышло очень много фильмов на эту тематику! И сам когда был помоложе очень сильно увлекался такими фильмами, сейчас же некоторые из них кажутся однообразными и незлещными! Но есть однако некоторые отдельные которые стоят вашего внимания хотя бы для одноразового просмотра... Давайте же вспомним и отметим самые лучшие из них!

Respekt добавил 18.03.2007 в 19:39
Фильмы про акул:

Челюсти

О фильме: Маленький курортный городок Эмити взбудоражен кошмарными событиями - ночной прибой выбрасывает на берег обезображенные тела неосторожных одиночек. Прибывший в городок ихтиолог Хупер уверен, что набеги на Эмити совершает гигантская белая акула. Шеф полиции Мартин Броди пытается закрыть курорт, но сталкивается с противодействием властей. Опрометчивое желание мэра не растерять туристов выходит боком - акула продолжает атаковать. Броди и Хупер в компании с морским волком Квинтом выходят в открытый океан, чтобы дать отпор чудовищу...

Моё мнение: Классика фильмов про акул! Обожаю! Всё в фильме на высоте и для своего года (1975), акула выполнена на все 100%! Сюжет который не заставит скучать...

Челюсти 2

О фильме: Продолжение жуткой истории об акуле-убийце, терроризирующей побережье Эмити... Опять Мартин Броди убеждает местных, что купаться в заливе опасно. Но только после того, когда встреча жестокого убийцы с судном, на котором находились подростки, закончилась трагически для ребят, до населения доходит, что пребывание на море - очень быстрый способ - отбросить ласты. И снова в борьбу с монстром вступают отважные полицейские...

Моё мнение: Сиквел вроде бы даже превзошёл оригинал, но что то в нём не то по сравнению с оригиналом! Как бы там ни было, он заслуживает уважения!

Челюсти 3

О фильме: Руководство крупнейшего во Флориде океанического парка развлечений после появления в прибрежных водах большой белой акулы решает поймать её для дополнительного привлечения туристов.

Спустя некоторое время работники парка Майк Броди и Кетлин Морган понимают, что пойманная ими акула - детёныш, а в акваторию проникла её огромная мамаша...

Моё мнение: Однозначно слабее прошлых фильмов! Но задумка впихнуть двух акул была неплоха...

Челюсти 4: Месть

О фильме: Герой первых трех частей истории об акуле-людоеде шеф полиции Мартин Броди умирает от сердечного приступа. Его младший сын Шон погибает, столкнувшись с большой белой акулой. Мать Шона Эллен убеждена, что акула мстит ее семье. Миссис Броди летит на Багамы, где ее старший сын Майкл работает морским биологом, чтобы предупредить его об опасности...

Моё мнение: Эту часть не смотрел, но хочу исправиться!

Последний раз редактировалось Respekt; 19.05.2007 в 10:41. Причина: Добавлено сообщение
Respekt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2007, 21:40   #2
Cthulhu

Глубокое синее море

О фильме: Ученые подводной лаборатории "Акватика", разрабатывая препарат от болезни Альцгеймера, находят способ генетического увеличения мозга подопытных акул. Агрессивные и злобные хищники превращаются в думающих монстров - убийц, способных перехитрить своих создателей. Герои пытаются справиться с разъяренными хищниками. Но спастись от острых челюстей огромных и умных акул практически невозможно...

Моё мнение: Ещё один шедевральный фильм про акул! На этот раз от режиссёра Ренни Харлина. Подводная станция, глубокий океан, неоткуда ждать помощи!!! Словно попадаешь в фильм "Чужой"! Только за место космоса и чужих, в нём глубокое синее море и огромные акулы-людоеды!

Вот самые выдающиеся фильмы про акул которые я вспомнил.

Respekt добавил 18.03.2007 в 20:19
Фильмы про крокодилов:

Кровавый серфинг

О фильме: "Кровавый серфинг" - катание наперегонки с акулами - новейшее, крайне опасное увлечение любителей экстремальных видов спорта. Чтобы как следует "пощекотать себе нервы", компания профессиональных серферов отправилась на Пальмовые острова - далекий тихоокеанский курорт у побережья Юго-Восточной Азии. Но они и не подозревали, что им придется соревноваться с противником куда более свирепым, чем самые кровожадные акулы-людоеды. Удастся ли им уцелеть в смертельной схватке с жаждущим крови чудовищем, способным с невероятной скоростью передвигаться по морю и суше и в щепки разбивать небольшие морские суда? С десятиметровым чудовищем, чей аппетит столь же огромен, как и его смертоносные челюсти...

Моё мнение: Неплохой, но не шедевральный фильм о гигантском крокодиле обитающем в море (крокодилы не живут в морской воде) и о дурачках сёрфингистах идущих ему на закуску... Один раз однозначно посмотреть стоит!

Respekt добавил 18.03.2007 в 20:31
Крокодил

О фильме: Компания студентов, решив отдохнуть и позагорать, отправляется на озеро. Во время речного путешествия к пункту назначения один из друзей находит в болотных топях гнездо с кладкой гигантских яиц.

Прихватив одно из них на память, он разоряет гнездо и возвращается на лодку, к друзьям. Он и не подозревает, что своим безрассудным поступком подписал всей компании смертный приговор: ведь гнездо принадлежало гигантскому крокодилу.

А пока, наслаждаясь речными пейзажами, веселые студенты и не подозревают о том ужасе и страхе, которые поджидают их за ближайшим поворотом реки.

Моё мнение: Фильмец Тоуба Хупера! Неплохая тема про крокодила. До "Техасской резни бензопилой" ему далеко (для тех кто не знает режиссёром "Техасской резни бензопилой" был Тоуб Хупер)! Хотя этот фильм никак к ней в общем и не относится...

Respekt добавил 18.03.2007 в 20:35
Крокодил 2: Болото смерти

О фильме: Ограбив банк, отчаянные бандиты захватывают самолет, летящий в Акапулько, который в результате их необдуманных действий терпит крушение в диких тропических дебрях. Оказавшись в самом сердце печально знаменитых Дьявольских топей, преступники заставляют выживших пассажиров, среди которых стюардесса Мия, тащить тяжелые сумки с деньгами.

Но они не подозревают, что в мутной воде затаились гигантские прожорливые крокодилы, готовые разделаться со всеми, кто вторгается в их владения. Не надеясь на помощь спасателей, Мия и ее собратья по несчастью сделают всё, чтобы остаться в живых, но есть ли хоть какие-то шансы у измученных людей, оказавшихся между кровавыми челюстями хитрых рептилий и жестокими преступниками, для которых важна только их добыча?

Моё мнение: Тоже неплохо, но уже не то, да и режиссёр сменился...

Respekt добавил 18.03.2007 в 20:40
Лейк Плесид: Озеро страха

О фильме: Тихое озеро, скрытое в девственных заповедных лесах Америки, завораживает своей древней красотой. Но эти спокойные воды окутывает ужасающая тайна, грозящая гибелью тем, кто захочет раскрыть ее. На темном дне в предвкушении следующей жертвы затаилось гигантское чудовище, которому не место ни в этом времени, ни в этом озере. Несчастного, нарушившего невидимую границу, ожидает верная смерть. Фатальная неизбежность леденит кровь и парализует разум, заставляя расставаться с надеждой на спасание. Какую цену придется заплатить, чтобы узнать тайну Озера Страха?

Моё мнение: Фильм мне понравился! Не так чтобы очень, но нормально! Есть юмор и наверное самые лучшие спецэффекты которые я только видел в фильмах про крокодилов...

Последний раз редактировалось Respekt; 19.05.2007 в 10:43. Причина: Добавлено сообщение
Старый 18.03.2007, 22:36   #3
Постоянный участник

"Кровавый сёрфинг" не понравился, только зря смотрела!
Чёрточка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2007, 23:15   #4
Посетитель

Цитата:
Сообщение от Respekt
Глубокое синее море

Классный фильм, смотрела несколько раз и всегда страшно становилось от него. Ощущение полной безвыходности еще больше жути нагоняет.

Последний раз редактировалось Black widow; 18.03.2007 в 23:18.
Black widow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2007, 12:03   #5
Вежливые люди

Класные фильмы были по произведениям Питера Бенчли:
- Бездна. В первую очередь он приключеньческий, но здоровенная мурена присутствует;
- Чудовище( Зверь), про гигантского кальмара;
- Создание. Там военные акулу с ем-то скрещивали.(Тв фильм с несколькими сериями).
Бездна и Чудовище - фильмы выше всех похвал!
Ещё были
- Моби-Дик - телевизионка с грегори Пеком.
- Глубоководная станция 6, известный фильм, про гигантского молюска;
- Морской змей - старый испанский фильм;
- Глубокое погружение, Левиафан - думаю почти все смотрели;
Можно сюда и Вожди Атлантиды отнести - был крутейший спрут, снято очень классно! И динозавр на батискаф нападал. Я с этого момента вообще шугался по черному! Особенно, когда динозавр голову впервый раз в батискаф засунул.
И, ещё старый японский фильм - Легенда о динозавре. Плезиозавр в озере жил.

prodevil добавил 19.03.2007 в 11:03
Да, ещё Белый убийца! Говорили, что немецкая версия Челюстей. Смотрел её ещё до Спилберговского фильма и сперва за главные Челюсти и принял.

Последний раз редактировалось prodevil; 19.03.2007 в 12:03. Причина: Добавлено сообщение
prodevil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2007, 17:32   #6
У судьбы свой личный счет

Еще есть классический фильм Пираньи 1 и 2 часть.

Жутко хочу посмотреть их, видел только 1 часть, давно.
Ok5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2007, 18:30   #7
Moderator

Хорошая тема. Респект Respektу

Ужастиков про акул наснимали много, а по-настоящему страшный только один - "Челюсти". Одна музыка Джон Уильямса чего стОит! По молодости аж душа в пятки уходила от этих звуков.
Забавный случай произошёл перед съёмками:
"Спилберг в компании с друзьями-коллегами Джоном Милиусом и Джорджем Лукасом посетили студию спецэффектов, где была произведена устрашающая гигантская акула. Шутки ради Лукас сунул экспонату голову в пасть, а Милиус и Спилберг шутки ради её захлопнули. Лукас застрял основательно - искусственная акула отказывалась дальше функционировать. Когда же будущего создателя "Звёздных войн" удалось освободить, вся троица срочно ретировалась, испугавшись, что неисправность акулы повесят на нее. Случай оказался довольно символическим - весь фильм съемочную группу преследовали технические неудачи. Так, акулу не стали тестировать на воде и сразу привезли на съемки. Она тут же утонула и её пришлось доставать со дна океана".
В общем то все четыре части видел, но сюжеты сиквелов основательно подзабыл. Хорошо только помню, что во второй части акула вконец охуела и начала вертолёты жрать.

"Глубокое синее море" тоже очень понравилось. Хороший такой зрелищный блокбастер с крепкой режиссурой автора "Крепкого орешка-2" и "Скалолаза". Если увижу на DVD - обязательно куплю.

Про крокодилов почти всё перечисленное во втором посте - шняга, поругал бы их и подольше, да лень. Разве что в "Лэйк-Плэсид" спецэффекты более-менее сносные, да и Оливер Платт позабавил. Хотя есть про крокодильчиков одно достойное внимания кино - "Смертельная ловушка" aka "Съеденные заживо" (1977) - вторая картина Тоуба Хупера. О ней напишу чуть подробнее.
После триумфального успеха "Техасской резни бензопилой" Хупер целых три года ничего не снимал (видать приходил в себя от такого потрясения ), а потом выдал на суд публики совершенно очаровательный и умиляющий своей тупизной слэшер про маньяка, по совместительству, хозяина небольшого захолустного мотеля. Вокруг мотеля было типо озеро, а на деле просто грязная лужа, в которой обитала его домашняя зверушка - большой крокодил, которому он, насколько я понял, поклонялся. Зубастая скотина постоянно хотела жрать, так что маньячине приходилось вооружаться острой косой и потрошить редких посетителей. Смысла в картине естественно нет, зато есть вопящие от страха полуголые девицы, море кетчупа и молодой Роберт Энглунд (Фредди Крюгер). Короче, фанаты слэшеров 70-х пищат от восторга, все остальные гордо проходят мимо сабжа.

Последний раз редактировалось Machine Head; 29.09.2009 в 03:32.
Machine Head вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2007, 20:14   #8
У судьбы свой личный счет

Синее море-класс, но не страшно, был на День рождение в Кино на нем, получил массу удавольствий.

Челюсти-ну страшно, ну не очень интересно, но я был поражен спецэффектами и гримом, акула как живая, 2 часть даже больше 1 понравилась, 3 и 4 не видел, но хочу.

Крокодил 1 и 2-Мало, что помню, помню, что 2 часть больше понравилась.

Тихое озеро-Жутко скучно, но спецэффекты хорошие.

Серфинг-Помню, что брал в прокате, но совсем не помню, помню, что он мне очень понравился.

Пираньи-Мне очень понравилось, 70-е!!!

Левиафан-просто класс!!!

Щупальца 1 и 2-тухляк, 1 лучшая, а так не советую смотреть.

Открытое море 1 и 2-2 мне больше понравилась, советую, вроде ничего нету, а наприженно и не отрываясь от экрана.

Анаконда 1 и 2-Ну 2 хороша только спецэффектами, а так сюжетом и джунглями отлична 1, хотя в 1 спецэффекты средние, а так все 2 части сказки, но классика.

ЖДЕМ МЕГ, новый блокбастер от Яе Де Бонта в 2008 году, надеюсь он не розочерует.
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/102332/

Последний раз редактировалось Ok5; 20.03.2007 в 23:36.
Ok5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2007, 20:55   #9
Вежливые люди

Был ещё фильм Аллигатор, если не ошибаюсь. Пару частей видел. И это не Крокодил, а другой фильм более старый.
prodevil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2007, 22:43   #10
Cthulhu

Цитата:
Сообщение от prodevil
Был ещё фильм Аллигатор, если не ошибаюсь.
А вот и он!

Аллигатор

О фильме: Детеныша аллигатора спустили в унитаз и он попал в подземную канализационную систему. Питаясь телами животных, над которыми вели гармональные эксперименты, он вырос до огромных размеров. Следующими в его питательном рационе стали горожане Чикаго.

Аллигатор 2: Мутация

О фильме: Снова в центре внимания мутировавший из-за слитых в канализацию химических отходов, крокодил. Он вырос до огромных размеров, и, когда открылся очередной пляжный сезон, начал поедать несчастных отдыхающих. Герои фильма пытаются уничтожить страшное чудовище...
Несмотря на то, что с момента появления оригинала прошло одиннадцать лет, крокодил все так же представляет из себя резиновую куклу и выглядит неестественным. Бюджет первой картины составил полтора миллиона долларов. Не думаю, что здесь он был больше. В малюсенькой роли появился Кейн Ходдер.

Миниатюры
Чтобы загружать вложения у Вас должно быть 0 сообщений или больше. А у Вас 0 сообщений.

Последний раз редактировалось Respekt; 19.05.2007 в 10:51.
Ответ